Женя Гаврилко, создатель концепций и душ брендов, рассказала Anywell об уходовых средствах и декоративной косметике, особенно необходимых в путешествиях, ведь полгода Женя живет в Европе, а полгода – на Бали.



До путешествий моя косметическая любовь занимала примерно полжизни/ванной/квартиры. Но со временем, с перемещениями, с формированием личности и более глубокой ценности во мне, это пространство стало сужаться. На Бали – влажность, несешься на байке, «ловишь» пыль дорог. Оказываешься в Европе – совсем другой  климат. Я поняла, что мои критерии при формировании капсульного косметического «гардероба» сужаются. У меня было много средств, это занимало много времени. Я хотела уменьшить время на поиски косметики и максимально все упростить. 



Pur Cosmetics создала всю декоративную косметику с классным составом, она не засоряет кожу и не забивает поры. Наношу их праймер, также люблю тональный крем и пудру этого же бренда. Очень люблю масло By-cosmetics, их гидрат и мужское масло.

Средство для бровей – Dior, подводка для глаз – МАС или Chanel.  

У меня редко бывает несколько параллельных позиций, я ощутила кайф, когда у меня что-то закончилось. 

Yarrow Pom от Doterra – суперконцентрат гранатовых косточек, люблю наносить его на лицо на ночь. Он очень плотный, регенерирует кожу, его можно наносить на рубцы. Biologique Recherche – сыворотка для сужения расширенных пор, крем с коллагеном, маска Vivant. Когда я в Европе также люблю пользоваться молочком и лосьоном P50. Он кислотный, требует бережного использования на солнце. 


У меня есть набор из трех любимых масел: чайное дерево – пользуюсь им, если поранилась или что-то высыпало на лице. Также очень люблю ладан – он самый сильный для регенерации кожи, выравнивает цвет. Сандал или пачули – anti-age. Нероли – от морщин. Но с эфирными маслами нужно быть осторожными. Они должны быть настоящими, и их лучше смешивать с кремами.

By Cosmetics


Утро также начинаю с массажа лица. Изучала, как правильно его делать, чтобы не навредить себе.  Важно помнить, что за декольте также необходимо ухаживать. 


Фото: Женя Гаврилко