Мы в Anywell любим заглядывать в косметички к знаменитостям и узнавать их бьюти-рутину. Знакомясь с бьюти-ритуалами селебрити, мы выяснили, что многие из них являются поклонницами не только популярных нынче роллеров, но и гуа-ша. Рассказываем, за что они их так любят!

Миранда Керр

Супермодель Миранда Керр убеждена: массаж гуа-ша приносит пользу не только коже, но и может считаться отличным актом заботы о себе. 

«Снимает напряжение, отёчность и делает контуры лица более чёткими», — говорит она. Её фаворит в этом деле — Kora Gua Sha Rose Quartz из розового кварца. «Розовый кварц — успокаивающий, вызывающий любовь кристалл», — рассказывает Миранда и добавляет, что его можно использовать по всему телу, и он особенно хорош для самомассажа точек напряжения, чтобы снять стресс.

Дакота Фаннинг

В интервью журналу Glamour актриса Дакота Фаннинг рассказала, что массаж гуа-ша приносит ей невиданное удовольствие. На вопрос о том, какой причудливый ритуал по уходу за собой ей особенно нравится, она сказала: массаж роллером и гуа-ша.

«Я могу пользоваться им неделю, а потом забываю. Не знаю, есть ли разница, но это всё равно весело и эффективно. Особенно если хранить его в морозильной камере», — говорит Фаннинг.

Эмма Робертс

Актриса Эмма Робертс в недавнем интервью Vogue рассказала, что любит профессиональный уход за кожей и скучала по нему на карантине. Так, она рассказала, что посещает косметолога и специалистку по лимфодренажному массажу и скульптингу лица Джорджию Луизу, где обязательно делает массаж с помощью гуа-ша из розового кварца. 

«Я и сама попробовала такой массаж на карантине — приятная ночная рутина», — говорит Робертс.

Читайте также: Руководство по практической магии: что такое лопатки гуаша и как они оздоравливают кожу?

Роми Стрейд

Топ-модель Роми Стрейд на своём YouTube-канале рассказала, что любит делать лимфодренажный массаж гуа-ша для улучшения циркуляции крови, и показала, как делает его. 

Стрейд сделала акцент на том, что важно сперва нанести на кожу сыворотку или масло и не забыть о креме вокруг глаз, чтобы камень лучше скользил по коже и не травмировал её.

Карли Клосс

Супермодель Карли Клосс тоже обожает массаж гуа-ша. Её любимчик — камень из розового кварца в форме бабочки. «Я люблю использовать его для лимфодренажного массажа лица и шеи. Он действительно помогает уменьшить отёчность кожи и стимулировать кровообращение. По сравнению с другими массажёрами для лица он действительно имеет существенное преимущество из-за своей формы, благодаря которой проникает в каждый угол лица», — говорит Клосс.

Она добавляет, что он незаменим утром, когда вам нужно выглядеть как можно лучше.

View this post on Instagram

Cat eye for a cat nap

A post shared by Karlie Kloss (@karliekloss) on

Эмилия Кларк

Готовясь к съёмкам последнего сезона «Игры престолов» Эмилия Кларк посещала вышеупомянутого косметолога Джорджию Луизу, чтобы позаботиться о своей коже. 

Как рассказала сама Луиза в интервью, важной частью ухода за кожей Кларк был лимфодренажный массаж, который может решить множество проблем, включая покраснения, высыпания и тусклость.

«Я трачу много времени на лимфатический массаж, чтобы помочь осветлить и детоксифицировать кожу», — говорит она. В случае с Кларк Луиза делала массаж по маслу La Mer The Renewal Oil, надавливая камнем снизу вверх и от внутренней стороны к внешней.