Неопределенность в будущем, разлука с родными и друзьями, растерянность — это то, что более года переживают украинцы в новых реалиях жизни. Масштабное исследование показало, что 71% опрошенных украинцев испытывают стресс, нервозность, половина — тревожность и напряжение. При этом распространено предубеждение по отношению к психологической помощи, и только 2% людей обращаются к специалистам.


Чтобы помочь украинцам в эти непростые времена, психолог, ведущая тренер и соучредитель проекта Upgrade Алла Клименко создала два бесплатных курса психологической помощи для украинцев. Они помогут и тем, кто профессионально занимается психологией и наукой, и каждому желающему преодолеть кризисный период. К созданию курсов привлекли мировых звезд психологии.


Приглашенный спикер первого курса «Позитивная психология для Украины» — Мартин Селигман, основатель позитивной психологии, профессор и директор Центра позитивной психологии Пенсильванского университета. Попасть к нему на обучение пытаются психологи со всего мира, а украинцы смогут это сделать бесплатно. Мартин поможет образовательному сообществу получить научно доказанные знания по позитивной психологии и сразу использовать их на практике. Спикерами курса также будут режиссер фильма «Чувство и чувствительность» и преподаватель психологии сторителинга Линдси Доран, нейропсихолог Стивен Пинкер, профессор из Гарварда Артур Брукс и другие.

Второй бесплатный курс — «RESILIENCE 2.0» — возник, чтобы поддержать каждого украинца в кризисный период, научить его сопротивляться стрессу и восстанавливаться. Если мы не можем повлиять на ситуацию, то в наших силах изменить свое отношение к ней, найти источник ресурсов и поддержки — все это о резилентности. Лекторы курса — Алла Клименко, Тал Бен-Шахар, соучредитель Happiness Studies Academy, преподаватель крупнейшего курса в Гарварде «Позитивная психология», а также основательница Всемирного саммита по счастью (WOHASU) Карен Гуггенхайм.

В формате коротких видеолекций, интервью со спикерами и благодаря практическим задачам участники курса поймут, как остаться целостными во время сложных испытаний, овладеют необходимыми техниками самопомощи и борьбы со стрессом.


Чтобы получить доступ к бесплатным курсам, необходимо зарегистрироваться на портале upgrade-yourself.com.ua
Лекции будут на обучающей платформе вместе с другими бесплатными материалами от гуру мировой психологии.