Знаменитая американская актриса Блейк Лайвли, звезда сериала “Сплетница” и фильмов “Возраст Адалин”, “Простая услуга” и “Светская жизнь” рассказала о сделанной прививке против коронавируса. В своем Инстаграм-аккаунте она поделилась фото, на котором виден процесс вакцинации. Подписала этот кадр Блейк Лайвли так: “Найдите кого-то, кто смотрит на вас так же, как я смотрю на героическую медсестру, которая вакцинирует меня”.


Подобным кадром поделился и муж Блейк, актер Райан Рейнольдс. Правда, он в своей публикации потролил антивакцинаторов и сторонников теорий заговоров, написав: “Наконец получил 5G”.


В другом посте Рейнольдс написал: “Наука – это сексуально”. Между тем его жена поблагодарила американскую ученую, микробиологиню Джессику Малати-Риверу, которая управляет коммуникацией в проекте по отслеживанию COVID-19. С началом пандемии, кроме своей непосредственной деятельности, Малати-Ривера начала активную просветительскую деятельность через Инстаграм, объясняя людям сложные научные факты и доказательства понятным языком.

“Я благодарю Джессику Малати-Риверу за год научного информирования и уверенность в принятии решения сделать прививку настолько быстро, насколько это было возможно для меня”, – написала Блейк Лайвли.

Также актриса поблагодарила известного американского журналиста Джонатана ЛаПука, главного медицинского корреспондента CBS News:

“За долгие годы вдумчивых и сочувствующих медицинских репортажей, которые привели меня сюда. Я не могу быть более благодарной!”