Сингапур — один из самых экологичных городов мира , где озеленение крыш прописано в законе.

Помимо башни с зелёной площадкой на крыше и аэропорта с крытым садом, зелень играет важную роль и в сингапурском Khoo Teck Puat Hospital. 

Это действительно заслуживающее внимания место, совсем не похожее на городскую больницу. Госпиталь обслуживает 800 000 жителей северной части Сингапура. Фишка в том, что здесь очень много зелени, а именно 700 видов ароматных растений, которые маскируют запах лекарств. Звуки машин и голосов заглушаются пением птиц. А вместо того, чтобы идти по стерильным белым коридорам, пациенты перемещаются по красивым мостикам, укутанным зеленью, и могут даже видеть бабочек. 


Пространство распланировано таким образом, что из окна любой палаты пациенты могут видеть зелень и вдыхать её аромат.  А в о время приёмов пищи пациентам подают органические продукты, выращенные в огромном саду на крыше. Большинство рациона состоит из фруктов и овощей.

Такое решение для обустройства госпиталя было выбрано не случайно: исследования показали, что пациенты, у которых в палатах были растения, быстрее выздоравливали и имели лучший настрой. 

Кроме того, как мы уже писали, даже 5 минут на природе полезны для здоровья