Что мы знаем об интровертах? Они не любят шумные вечеринки, терпеть не могут длинные разговоры по телефону и, конечно же, обожают одиночество. Всё так, но не совсем.

Ранее мы уже писали о результатах эксперимента американских учёных: на самом деле, вопреки распространённому мифу, интроверты не любят одиночество больше, чем экстраверты. А ещё исследователи предполагают, что многие интроверты на самом деле хотели бы стать более экстравертированными, чем они есть на самом деле. Звучит запутанно, но давайте разбираться.

В свежем исследовании учёные опросили трёхсот взрослых: сначала попросили их ответить на ряд вопросов, дабы «измерить их интроверсию». Затем участникам задали несколько вопросов, чтобы выяснить, хотят ли они быть более открытыми для общества.

Выяснилось, что больше половины (53,6%) опрошенных людей сообщили о желании быть более открытыми и общительными, вне зависимости от их типа по шкале интроверсии. А 82% участников заявили, что они считают необходимым в повседневной жизни проявлять экстравертность чаще, чем интровертность.

И ещё интересный факт: практически все участники (96%) полагают, что экстраверты более востребованы в обществе, чем интроверты.