Церемония вручения премии «Оскар» пройдёт уже в это воскресенье, и мы с нетерпением ждём результатов. И хоть только четыре актёра и один режиссёр уйдут домой со статуэтками в главных номинациях, все 24 номинанта получат утешительные призы. Рассказываем какие.

Вручать пакет с подарками — давняя традиция на «Оскаре». Правда, «пакет» — это слишком мягко сказано: как пишет Forbes, подарки доставляют номинантам чемоданами за неделю до церемонии. 

В этом году компания Distinctive Assets, занимающаяся маркетингом на «Оскаре», собрала набор подарков, каждый стоимостью 215 тысяч долларов (это на 70 тысяч больше, чем в прошлом году). Общая стоимость подарков — 5,2 миллиона долларов (это третья часть бюджета одного из номинантов, фильма «Брачная история»!). 

Но, ближе к делу: в этом году набор очень велнес. В него входят: бутылка водородной воды Hfactor, бомбочки для ванны с золотом и аметистом Hotsy Totsy Haus, девайс для медитации Muse, сертификат на 25 тысяч долларов на косметические услуги и умный бюстгальтер Soma, который помогает подобрать правильное бельё.

Вошли в набор и подарки в виде отдыха: круиз по Антарктиде и Средиземному морю, отдых на яхте на 220 гостей с обслуживанием, двумя вертолётами и спа, романтический отдых на маяке в Испании.

Также в подарок номинантам полагаются сладости и напитки с каннабидиолом.