Бренд Atolla использует искусственный интеллект для создания персонализированных продуктов по уходу за кожей.

Atolla — бруклинский стартап, разработанный инженером Массачусетского технологического института для ухода за проблемной кожей.

Система Atolla Skin Health System предлагает пройти опросник о состоянии кожи, о вашем образе жизни и среде, в которой живёте, а также предоставляет пользователям наборы для измерения точных характеристик кожи вроде уровня гидратации, pH и абсорбции. Затем клиенту необходимо отправить полученные данные с помощью приложения на телефоне.


На основе этого компания отправит персонализированную сыворотку для лица, подобранную в соответствии со всеми потребностями кожи. Каждый месяц процедуру диагностики кожи рекомендуется проходить снова, и состав средства будет обновляться.

В состав средств входят такие компоненты, как гиалуроновая кислота, аскорбиновая кислота, салициловая кислота, сквалан и витамин Е. Существует также множество растительных и фруктовых масел, в том числе масло авокадо, экстракт кокоса, масло арганового ореха, масло семян шиповника и тыквенных семечек.