Британский отель для котов Hotel Cat, расположенный в национальном парке «Нью-Форест» в городе Суэй, предлагает бесплатные комнаты, сообщает Metro. Этой услугой могут воспользоваться одинокие хозяева животных, которые беспокоятся из-за коронавируса и того, что, если они заболеют и лягут в больницу, за питомцами некому будет присмотреть.

Hotel Cat — единственная в Великобритании специальная гостиница для котов. Обычно номер в ней стоит 38 фунтов в сутки. За это котик получает один из восьми роскошных люксов, где он может даже смотреть фильмы, предназначенные для хвостатых. Есть также зимний сад, в котором можно воспользоваться шезлонгом, царапалкой, игрушками или покарабкаться по деревьям. Поят животных из фарфоровых мисочек родниковой водой из собственных запасов, а в меню изысканные блюда.

Читайте также: 3 добрые новости о пожилых людях, поддержке медиков и пластике, который бережёт океан

«Мы решили предложить бесплатную услугу для тех, кто живёт сам и очень беспокоится о своей кошке. Мы хотим помочь людям, которые могут не поехать в больницу и отказаться от помощи, потому что волнуются о питомце», — говорит хозяйка отеля.