Научиться счастью можно — а в некоторых странах этому даже учат наряду с математикой и другими дисциплинами. Бристольский университет запускает 12-недельный курс счастья, на который смогут записаться студенты любого факультета. Они будут ходить на занятия по медитации и получать баллы, как за любой другой предмет.

Уроки счастья будет давать профессор психологии Брюс Худ, который специализируется на исследовании мышления человека. В прошлом году он запустил пробный курс, за который студенты не получали баллы, и тогда на его занятия записались 400 студентов.

На курсе студенты будут изучать, что такое счастье и ген счастья, как его можно исследовать и какими способами достичь. Предусмотрены на курсе и практические занятия — студентов будут учить правильно спать, медитировать, выражать благодарность окружающему миру и делать внезапные добрые дела.

 

Но необязательно ехать в Бристоль, чтобы освоить искусство быть счастливым. Можно научиться этому здесь и сейчас — например, начав медитировать.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Блиц-инструкция: как начать медитировать???‍♀️ ⠀ Если вы давно планируете, но все никак не находите времени (и места). ⠀ ▫️ Найдите практику, которая вам нравится ⠀ Попробуйте разные методики и выберите, что вам больше всего подходит. ⠀ ▫️ Начните с малого ⠀ Даже 5-10 минут медитации в день будут полезны. Вот увидите! ⠀ ▫️ Устройтесь поудобнее ⠀ Важно, чтобы вы чувствовали себя комфортно и могли расслабиться, а не думать о том, как у вас затекла нога. ⠀ ▫️ Не бойтесь неудач ⠀ Это ничего, если ваши мысли сбегают куда-то не туда. Попробуйте еще раз. ⠀ ▫️ Используйте приложение ⠀ Например, @headspace. Они помогут вам более организовано работать над собой. ⠀ И помните: везде, где можно сесть, можно медитировать. ⠀ #beanywell #meditation #travel #island #motivation #inspiration #wellness #iamwellandgood

Публикация от Anywell (@anywellmag)