Читайте эту статью всегда, когда рука будет тянуться к чипсам.

Дженнифер Энистон 

Актриса тщательно следит за своими здоровьем и физической формой, поэтому и снек у неё соответствующий — сваренные вкрутую яйца. Энистон уверена, что нет лучшей еды для повышения уровня энергии. «Я съедаю одно яйцо через пару часов после тренировки», — заявила она изданию People. 

Разумное решение, если учесть, что в одном варёном яйце 13 граммов белка. А он, как вы знаете, участвует в обменных процессах и является строительным материалом клеток организма. 


Эмма Стоун

В интервью Vogue актриса отвечает на 73 неожиданных вопроса, которые касаются и темы питания. Стоун признаётся, что её главные guilty pleasures — это брюссельская капуста и картошка фри, а в чёрном списке оказались свёкла и всё, что содержит майонез. 

Рады это слышать, ведь брюссельская капуста богата витаминами С, А и группы В, железом, калием, магнием, фосфором и фолиевой кислотой. А ещё в ней мало калорий — всего 43 на 100 граммов. 


Крисси Тейген

Модель Крисси Тейген способна уложить на лопатки даже профессионального шеф-повара, поэтому советуем заходить в её Instagram только после приёма пищи. Любовь к готовке Крисси привила её мама. Вместе они даже выпустили две кулинарные книги Cravings. 

Так как еда является одним из столпов семьи Тейген, тема перекусов — одна из самых любимых. Интересно, что сама модель не может представить своей жизни без маринованных перцев. «Они — моя любовь. Я кладу их в некоторые блюда, например, в запеканку из тунца, когда мне хочется получить хрустящий кусочек тепла, но в основном я их ем без ничего». Маринованный перец почти так же полезен, как и свежий, он богат витаминами C, A, E, РР, комплексом витаминов группы В, фолиевой кислотой.


Джессика Альба 

Главным сюрпризом в этом списке стала любимая закуска Джессики Альбы. В интервью для издания Health актриса и бизнес-вумен призналась в своей любви к попкорну. Альба любит поливать его кокосовым маслом и посыпать гималайской солью. 

Попкорн — не самый очевидный выбор, если вы придерживаетесь правильного питания. Но будет справедливым отметить, что он относится к низкокалорийной пище, имеет в своём составе большое количество углеводов и белка, а также витаминов группы В. Как правильно есть попкорн? В маленьких количествах, без добавлений сахара, соли, красителей и масла. 


Виктория Бекхэм

Дизайнер и адепт здорового образа жизни Виктория Бекхэм любит перекусывать морскими водорослями, а если быть точными — ламинарией, или бурыми водорослями. Знаменитость считает, что это один из главных секретов её подтянутого тела и гладкой кожи. 

Не можем не согласиться, морские водоросли — настоящий суперфуд и источник большого количества полезных элементов: витаминов А, С, Е, D, РР и группы В. Но ключевой «ингредиент» этого продукта — йод. Всего 30 граммов в день достаточно, чтобы восполнить его дефицит. 

Читайте также: Правила здоровых и полезных перекусов: сколько, что и когда есть