Признайтесь, как часто вы откладывали поход в салон красоты из-за того, что в течение рабочей недели вам просто было не до этого? А как часто переносили запись с одного выходного на другой, чтобы не тратить драгоценные полдня на процедуры?

Мы тоже, к сожалению, часто так делаем, но у нас есть и хорошие новости. Совсем скоро в Киеве откроется первый салон в совершенно новом для Украины формате — Anywell Facial Bar. Накануне открытия рассказываем, почему такие салоны сейчас становятся не просто модным, но и самым востребованным трендом.


Наш ритм жизни за последние несколько лет настолько ускорился, что выкроить время на себя становится крайне сложно. Повсеместная загруженность и постоянная мультизадачность кардинально повлияли на наш подход к бьюти-рутине. Поскольку в 21 веке все задачи должны решаться быстро, индустрия красоты начала искать лучшие варианты, чтобы адаптировать уход за лицом и телом для жителей больших городов.

Поэтому в качестве новой альтернативы большим спа-салонам, на которые нужно выделить не меньше двух часов, несколько лет назад в США, Канаде, а затем и в Европе стали открываться салоны в формате facial bar, что дословно означает «бар для лица».


Если вас удивило слово «бар», то в данном случае речь идёт не о коктейлях (хотя мы тоже их любим), а о быстроте. Точно так же быстро и ловко, как профессиональный бармен готовит и подаёт вам любимый напиток, в таких салонах справляются с уходом за вашей кожей.

В формате facial bar всегда есть полное меню из самых разных процедур, но практически все они выполняются в течение 30 минут. Все пилинги, массажи и уходы направлены на то, чтобы максимально быстро и эффективно привести лицо в порядок.

И это самый главный козырь таких салонов — вы забежали на полчаса, косметолог быстро поколдовал над вами, а вы и не заметили, как уже можете с лёгкостью отправляться дальше по своим делам, но с сияющей и отдохнувшей кожей, словно побывали на морском побережье.

В формате facial bar всегда есть полное меню из самых разных процедур, но практически все они выполняются в течение 30 минут


Ещё одна важная деталь — в профессиональном facial bar вы не встретите инвазивных методик. Здесь вам не будут делать уколы и травматичные процедуры, чтобы заставить кожу работать. Поэтому теперь девушкам, да и мужчинам не придётся на несколько дней после похода в салон прятаться от всего мира и ждать, пока заживут ненавистные папулы и уйдёт покраснение.


К тому же в facial bar всегда есть витрины с косметикой. Вы можете посоветоваться с косметологом, который подскажет, с помощью каких средств стоит улучшить домашний уход, чтобы не тратить время на бесконечные эксперименты. Ведь время — это самое ценное, что у нас есть. Поэтому лучше потратить его на общение с любимыми людьми и приятные дела. А профессионалы всё сделают за вас в течение получаса.