Чтобы выглядеть безупречно, модель и дизайнер Алекса Чанг уделяет должное внимание не только стилю, но и уходу за кожей, телом и волосами. Она рассказала британскому Vogue о своей бьюти-рутине, в которой немало места отведено очищению и увлажнению кожи лица.

Очищение и увлажнение

Алекса Чанг рассказывает, что снимает макияж с помощью очищающего средства La Roche Posay и ватного тампона. Затем она наносит увлажняющий крем Augustinus Bader, но, по словам Алексы, он довольно дорогой, поэтому часто она заменяет его другими любимыми средствами, например, Kiehl’s Ultra Face Cream. К нему она может добавить масла, такие как Rodin Body Oil или какие-либо ещё.

Губы Алекса увлажняет бальзамом Dr Paw Paw.

Чанг признаётся, что в жаркую погоду старается носить меньше тональной основы, поэтому часто ограничивается только консилером — Glossier или La Mer.


Уход за телом

Для ухода за телом Алекса использует щётку. «Я привезла щётку в стике из Кореи от Sulwhasoo. Но я не гонюсь за брендами, — говорит Чанг и добавляет, что принимает душ утром и ванну вечером. — Мне обычно довольно скучно в ванной, но зато у меня есть замечательное масло для ванны от Сюзанны Кауфманн».


Уход за волосами

Алекса говорит, что для своих волос использует краску Inoa от L’Oréal, а также доверяет их мастерам из салона L’Atelier Blanc в Париже.