Мода на широкие резинки для волос возникла несколько лет назад, но настоящий бум начался в 2019, когда на экраны вышел третий сезон сериала «Очень странные дела», вся стилистика которого отсылала зрителя к ярким 80-м годам. Его героиня Одиннадцать в исполнении Милли Бобби Браун отправлялась на сражение с монстрами, перехватив на макушке хвост большой тканевой резинкой сочно-жёлтого цвета.

Тренд на этот аксессуар моментально подхватили знаменитости, а инстаграм запестрел фотографиями сестёр Хадид, Хейли Бибер и Кендалл Дженнер с точно такими же резинками, которые были модными в конце 80-х. 


Сейчас тренд на широкие резинки вышел на новый уровень. Например, те, которые выпускает бренд MUZA, можно рассматривать как настоящий велнес-аксессуар.

Во-первых, он многофункционален: с помощью широкой резинки можно собрать волосы перед занятиями спортом. Во время тренировки они не будут вам мешать, а сама резинка не будет травмировать волосы благодаря мягкой шёлковой ткани. 


Во-вторых, такой аксессуар станет красивым дополнением любого дневного и вечернего образа: шёлковая резинка подойдёт и под деловой жакет, и под тёмный бомбер, и под нарядную шёлковую блузу или платье. 

А в-третьих, резинки разной ширины нежных кремовых оттенков можно носить на запястье вместе с браслетами в качестве небанального и красивого модного аксессуара. Более того, такие украшения можно менять ежедневно — выбирая тонкие или широкие резинки розового, бежевого, молочного, золотого или светло-серого оттенков из наборов MUZA, в зависимости от образа и настроения.