Косметические средства не просто так имеют своё предназначение. К примеру, мы знаем, что нельзя пользоваться ночным кремом днём и наоборот, а также что детская косметика не решает проблемы взрослой кожи. А можно ли наносить крем на губы? Вот что говорят эксперты.

Если речь идёт о креме для кожи вокруг глаз — можно. Кожа на губах и вокруг глаз — самая тонкая. К тому же на ней не содержатся сальные железы, а значит, она более склонна к сухости и раздражениям. Средства для ухода за ней должны быть лёгкими. Из-за этой схожести, по словам специалистов, вы можете нанести крем для кожи вокруг глаз на губы, если он остался у вас на пальцах после нанесения.  

А вот наносить его целенаправленно вместо бальзама они не рекомендуют. Если речь не идёт о продуктах, специально рассчитанных на кожу вокруг глаз и губы, как, например, Glossier Bubblewrap. 

«Это хороший хак, который я советую людям, которые спрашивают, что делать с оставшимся на пальцах кремом для глаз, — говорит нью-йоркский дерматолог Говард Собел. — Многозадачные продукты — это отличное решение, особенно в этом случае, ведь средства для ухода за кожей вокруг глаз очень безопасны».