За Женей Скибиной в качестве героини «Beauty-полки» мы, признаться, охотились давно. И дело не только в том, что Женя всегда безупречно и естественно выглядит — и нам хотелось узнать, как же это вообще возможно, — но и в том, что ей это удаётся даже в условиях сумасшедшего ритма жизни. Женя — соосновательница знаменитого украинского PR-агентства Public Kitchen, а это предполагает как минимум череду бесконечных встреч, мероприятий и постоянной занятости.

Наконец мы напросились к Жене в гости и узнали у неё, каким средствам она доверяет и из чего состоит её уход. Почитайте и вы, но будьте готовы к тому, что после этого текста ваш бьюти-вишлист может увеличиться в несколько раз.

 

За последние пару лет я превратилась в бьюти-маньяка. Мне интересно покупать новые банки, пробовать новые процедуры в салоне. Единственное, я не делала никаких инъекций. Мне 28 лет, и уже два года я глубоко «в теме». Это довольно дорогое удовольствие, и я смогла позволить его себе, только когда начала сама неплохо зарабатывать.

 

Но в целом, моё главное бьюти-правило, да и вообще правило по жизни — никогда собой не жертвовать. Всегда высыпаться, ходить на спорт, нормально есть. Это всё влияет как на качество кожи, так и на качество жизни.


Лицо

Сейчас осень, и я снова вернулась к комплексному уходу Biologique Recherche. Мой утренний и вечерний ритуал одинаковый: клинсер, лосьон, сыворотки и крем. Знаменитый лосьон P50 наношу сразу на мокрую кожу после клинсера. И следом три сыворотки: смешиваю Placenta (увлажняет и заживляет) и Oligo-Proteines Marines (для сияния), а точечно наношу Complexe Iribiol (против воспалений). И закрепляю всё увлажняющим кремом Dermopurifiante. Люблю его за текстуру и запах — он пахнет хлебом. Этим набором пользуюсь и утром, и вечером.


Отдельно расскажу о клинсерах. Я их обожаю и постоянно пробую новые. Сейчас у меня два продукта: пенка Gentle Cleanse от Medik8 и гель Face Wash от калифорнийского инди-бьюти-бренда Earth tu Face . Если с гелями я экспериментирую и пробую разные, то пенка — мой фаворит, её покупаю из раза в раз. Ещё из клинсеров мне понравилось молочко для умывания Lait U от Biologique Recherche. Но я с удовольствием продолжаю покупать новые марки и даже как-то пользовалась губкой конняку для умывания, но она сушила кожу, поэтому не задержалась у меня долго.


Бальзам на губы иногда наношу даже дома, например на ночь. Сейчас у меня Face Balm от Earth tu Face. Он маслянистый, но лёгкий.


Раз в два месяца я делаю кератиновый лифтинг для ресниц в YUMI Lashes. Он увеличивает объём и изгиб, и так ресницы выглядят длиннее. Мне не нравится красить ресницы, а натурального изгиба у меня нет, поэтому эта процедура моя любимая. И у них же открыла для себя сыворотку Oceanic Long 4 Lashes. Наношу её раз в день и вижу, как густо растут ресницы


Уход за кожей вокруг глаз — для меня особая история. Мне генетически достались синяки под глазами, которые я люблю, принимаю и не планирую делать блефаропластику. Но при этом ухаживаю с особым трепетом. Сейчас пользуюсь кремом Sisley Sisleya L’Intégral Anti-Age утром и вечером. К нему идёт небольшой массажёр для век, который я хотела чуть ли не больше чем сам крем. Плюс много лет люблю Creamy Eye Treatment с авокадо у Kiehl`s. Он универсальный. Считаю его лучшим продуктом марки и покупаю из раза в раз. До крема наношу сыворотку Skyn Iceland Brightening Eye Serum . Она прохладная и приятно освежает кожу. У этой же марки мне очень понравились патчи Hydro Cool Firming Eye Gels , но на фото их нет — закончились.


Я поняла, что повзрослела, когда начала не забывать пользоваться SPF даже зимой. Сейчас у меня два продукта: Eclipce SPF 50+ от iS CLINICAL и Sunleya Soin solaire SPF 50+ от Sisley. Первый очень плотный и поэтому непросто наносится, я не уверена, что куплю его снова. Но думаю попробовать альтернативу тоже от iS CLINICAL — PerfecTint Beige. Он — бежевый, не белый, и, говорят, подстраивается под тон кожи. И Sunleya Soin solaire SPF 50+ — универсальный, легчайший и, как я говорю, даже «пахнет роскошью».


Если бы мне нужно было отказаться от всего ухода и оставить только один продукт, я бы выбрала крем Ecological Compound от Sisley. Это лёгкая увлажняющая эмульсия для лица, которую бренд выпускает уже 30 лет. Универсальная и летом, и зимой.

 

В ней идеально всё, кроме
цены в $250.


Все маски делаю по настроению без системности. Любимые — тоже от Sisley. Заканчиваю уже не знаю какой по счёту тюбик увлажняющей маски Black Rose. Она заметно выравнивает тон, и поэтому я чаще всего наношу её на ночь. Она впитывается, и я её даже не смываю. Маска Express Flower Gel в тюбике голубого цвета за пару минут освежает кожу, всё с точностью как написано на упаковке. Чаще использую её в поездках, чем дома. А маску Radiant Glow Express Mask использую по утрам, оставляя минут на 10, после чего смываю и действительно выгляжу чуть бодрее, чем до. Маску под глаза Eye Contour Mask чаще всего наношу на ночь, ложусь спать, а утром салфеткой удаляю остатки. Она выручает меня в те рабочие дни, когда мы делаем монтаж до глубокой ночи, а утром нужно быть на локации к 6 утра.


Детокс-маску Caudalie Instant Detox Mask как-то купила во Франции в аптеке, и с того момента она есть у меня всегда. В её основе розовая глина, она отлично очищает поры и выравнивает тон. Из очищающих масок хотела бы попробовать ещё Malin+Goetz Detox Face Mask. Знаю, что она пузырится при нанесении.


Мелочи, которые всегда со мной: летом — мист для лица, круглый год — бальзам для губ, масло для кутикул и крем для рук. Shiseido Ibuki Quick Fix Mist — освежающий спрей, который, кажется, сняли с производства, но я перестраховалась и купила сразу несколько штук. Масло для кутикул CND Solar Oil лучше всех подобных аналогов, и у меня они валяются везде: во всех сумках, карманах и машине. Бальзамы у меня разные, и покупаю я их ситуативно. Сейчас в сумке два: La Mer Body и Avene Cold Cream, который купила летом из-за сильного ветра на Азорских островах в аптеке.


Волосы

 

Мне повезло с волосами: не прилагая сверхусилий, они всегда выглядят хорошо. Я их никогда не красила и уже много лет стригусь у Маши Быщенко с периодичностью раз в три месяца. Летом делаю всё, чтобы волосы выгорели максимально, а зимой чуть активней увлажняю. Весь уход у меня сейчас Oi от Davines: и шампунь, и кондиционер, и масло. У всей этой линейки потрясающий аромат. И даже гель для душа у меня Oi. Единственная проблема этих средств, на мой взгляд, это отсутствие дозатора. Феном почти не пользуюсь, стараюсь всё спланировать так, чтобы волосы высыхали сами.


Макияж

 

Тут я за минимализм, люблю чистое лицо и румяные щёки. Почти никогда не крашу ни глаза, ни губы. И в целом уверено себя чувствую совсем без косметики. Летом, что непопулярно сейчас, я загораю. Загар мне очень идёт, и пока он держится, я отказываюсь от декоративной косметики совсем. Автозагарами никогда не пользовалась, но этой зимой хочу попробовать бренд James Read.


Мне не нравится матовая кожа, поэтому я фанат хайлайтеров, праймеров и любого сияния. Два года назад открыла для себя австралийскую марку Becca. У меня три праймера: Backlight Priming Filter, Velvet Blurring Primer Perfecting Base и только закончился First Light Priming Filter Instant Complexion Refresh. Наношу праймер после SPF до тонального средства либо смешиваю с тоном, а летом просто самостоятельно. Кожа светится и сияет, но без блёсток и глиттера.


ВВ-крем от Erborian я купила ещё год назад, но тогда его не поняла, и он пролежал без дела год. Не так давно вспомнила о нём, нанесла пальцами и наконец поняла, почему весь мир сходит по нему с ума. В начале осени оттенок Nude смешивала с Dore, сейчас пользуюсь только Nude. Он действительно адаптируется под цвет кожи, незаметен, и это тот продукт, который хочется советовать. В ближайшее время хотела бы попробовать тонирующую сыворотку No Foundation Foundation Serum от Perricone MD.

 

После — корректор. Под глаза и от покраснений. Моя находка: корректор Maybelline Affinitone, оттенок №5. Лучше просто не существует, а с моими синяками я перепробовала массу. Плюс у него отличная цена — до 200 грн. Ещё у меня в арсенале сейчас консилер Sisley Stylo Lumiere.


Я постоянно получаю комплименты своим бровям, но секрет один: я никогда не доверяла их ни одному специалисту и сама корректирую минимально. Мне инстаграм постоянно «рекомендует» мастеров, которые показывают фото «до» и «после» на своих клиентах. Так вот «до» для меня всегда выглядит лучше. Среди всех продуктов для бровей больше всего люблю тени. Сейчас у меня Anastasia Beverly Hills Brow Powder Duo в зеленоватом оттенке Blonde. В целом мне больше всего подходят оттенки для блондинок, как ни странно. Плюс иногда пробелы между волосками прокрашиваю карандашом Brow Wiz этого же бренда и такого же оттенка, как и тени. А после закрепляю прозрачным гелем Sisley. Гели с цветом не люблю, они все неравномерно ложатся. Ещё недавно купила популярное сейчас «мыло для бровей», но пока не поняла всю прелесть.


До того, как я узнала о хайлайтерах, моим продуктом №1 были румяна. Сейчас пользуюсь румянами-шиммером от Bobbi Brown оттенок Bronze.


Тушью для ресниц и помадами для губ пользуюсь от силы раз в месяц. У меня в косметичке тушь Bobbi Brown No Smudge Mascara и две нюдовые помады Sisley Phyto Rouge в оттенках №10 и №11, лонч которых мы организовывали в Киеве в сентябре 2018 года. И где-то раз в месяц под мероприятия делаю профессиональный макияж, внимательно смотрю, чем пользуются визажисты, как и что делают, и часто покупаю что-то новое после. Из классных специалистов, с которыми удалось поработать, Терезка Фрас, Тамрико Левченко и Хатия из Forma Beauty Space.

 

Сейчас у меня единственный любимый аромат Fraderic Malle Bigarade Concentree. Я с ним уже больше года и совсем не пользуюсь своими другими парфюмами. Даже думаю их раздарить. Bigarade Concentree довольно резкий с нотами горького апельсина и сена. Для меня он про уверенность и ассоциируется с самым счастливым периодом в жизни.


Ногти

 

Я делаю маникюр раз в 10 дней и педикюр раз в три недели. Много лет хожу только к мастеру Оле в XOXO. Этим летом решила не делать покрытие, и хватило меня ровно на полтора месяца. Оказалось, за таким маникюром нужно ухаживать в разы тщательней, чем за гель-лаком. Ездить на маникюр по 5 раз в месяц для меня перебор, поэтому спустя шесть недель я сдалась и вернулась к гелю. Мои любимые оттенки не поменялись с тинейджерства: красный, бордовый и винный.


Тело

 

Сейчас у меня весь уход от американского бренда Malin+Goets. Скрабом Peppermint Body Scrub пользуюсь только в холодное время года, так как летом всегда берегу свой загар. Этот продукт довольно мягко скрабирует и охлаждает кожу благодаря перечной мяте в составе, что классно по утрам.

Дезодорант с эвкалиптом очень вкусно пахнет и хорош тем, что подходит и мужчинам, и женщинам.

У лосьона для тела Body Lotion Vitamin B5 довольно нейтральный запах и лёгкая, но в меру жирная текстура. В первую очередь наношу его за запястья рук, локти и колени. Важно сказать, что тут я не привередливая и часто забираю баночки с лосьоном для тела из отелей. Марку Malin+Goets открыла для себя в отеле Ace в Лос-Анжелесе. Они сотрудничают с сетью, и все одноразовые средства в номере от Malin+Goets.


Из уходовых средств для тела хотела бы наконец попробовать Ligne St. Barth.