Мы с восторгом следим за приключениями Алисы Илиевой и ее путешествиями по всему миру в Instagram-аккаунте: вот Алиса фотографируется с пингвинами, вот — выкладывает видео с захватывающим дух видео со Шри Ланки, а вот — кадр, где она завтракает в компании с жирафами. Мы решили познакомиться с Алисой и расспросить ее о бьюти-рутине: какие ароматы она выбирает, без какой косметики не представляет и дня и какие профессиональные процедуры предпочитает. И вот, что выяснили.  


Принципы выбора косметики


У меня комбинированная кожа, но из-за частых перелетов и смен климата я сталкиваюсь с совершенно разными проблемами: от сильных сухости и обезвоженности до жирности. Поэтому в моем арсенале очень большой ассортимент продуктов, но есть некоторые фавориты. Я очень многое пробую, и если что-то не подходит, сразу отдаю своим близким. Конечно, очень люблю осознанные бренды, которые строят свою систему ценностей в том числе и на экологичности. 


Об уходе за лицом


В моем уходе всегда есть такие важные средства, как сыворотка с витамином С для красивого цвета лица, крем с SPF и средства с ретинолом. А также пенка для умывания, двухфазное средство для снятия макияжа с глаз, несколько тоников, которые я использую по потребностям, очищающая и увлажняющая маска. 

Из брендов, которые всегда со мной: Medik8, Ahava, Chanel, Aesop. Точечно бывают очень разные марки, я люблю экспериментировать, особенно со всем, что касается органики или натуральной косметики.


Об уходе за волосами


Уход за волосами — это мой особый ритуал. У меня есть множество средств: от ампул до масок и даже тоник для кожи головы. Я очень люблю всю линейку Nashi Argan: мне очень подходит эта итальянская органика, шампунь и масло для волос – это мои must have. Также я очень люблю косметику Leonor Greyl, их тоник для кожи головы и маску с орхидеей. 

Если я использую стайлеры или, что случается крайне редко, фен, всегда пользуюсь термозащитой. Пока не нашла ничего лучше чем Oribe — настоящая роскошь для волос с невероятным ароматом.

Если нужно зафиксировать укладку, я использую солевые спреи: сейчас мой любимый — Balmain. А для путешествий или экстренных случаев со мной всегда маленький сухой шампунь от Balmain — очень удобно. 


Об уходе за телом


Считаю, что уход за кожей тела не менее важен, чем за кожей лица или волосами, поэтому использую всегда проверенные годами средства. Часто беру что-то новое, но подходит мне это редко. Кожа тела у меня довольно сухая, поэтому я использую максимально увлажняющие и питательные крема. Из любимых — KenzoKi, Clarins и скрабы для тела Ahava.


О парфюмах


Список моих любимых духов может быть очень долгим, но я выделю 5 самых любимых и скажу, что мои фавориты —сложные ароматы. Мне нравится, когда аромат не просто свежий или сладкий, а говорит что-то о характере.

Мои ТОП-5:

Kilian Smoke For The Soul

Kilian Apple Brandy

Aether Rose Alcane 

Tom Ford Ombre Leather 18

Atkinsons Tulipe Noire

Хорошо, и еще один пусть будет — Scent Bar 101


О декоративной косметике


Я не чувствую себя проснувшейся, если не подведу брови. На самом деле, для меня прийти в форму утром и собраться с мыслями — это сделать привычный макияж. Часто он очень минималистичный. 

Тональными средствами пользуюсь крайне редко и по необходимости, но, когда пользуюсь, это Shiseido и Chanel. Из повседневного: корректор под глаза Yves Saint Laurent Touche Eclat, гелевая подводка для бровей MAC Pro Longwear Fluidline, фиксатор для бровей от Lancôme, скульптор для лица MAC цвета Harmony, который, кстати, подходит большинству и румяна Yves Saint Laurent розового оттенка. Иногда — тушь и подводка для глаз. Тушь люблю ту, что красит очень деликатно, так как у меня длинные и плотные ресницы, а подводку предпочитаю от YSL или Lancome. Это и весь мой макияж.

Никогда не пользуюсь пудрой от слова “вообще”, но всегда ношу с собой и использую перед любой съемкой матирующие салфетки. Много лет мои любимые — от Shiseido.


О профессиональном уходе


К косметологу хожу по возможности. Люблю массажи, все-таки после 30 лет это важный пункт в уходе за собой. Я — не сторонник инвазивных методов, поэтому стараюсь использовать превентивные методы борьбы со старением. Люблю аппаратную косметологию, раз в пару месяцев хожу на  процедуру очищения и одновременного увлажнения кожи лица — Dermadrop TDA. Никогда не хожу на классические чистки, но очень люблю пилинги: перед карантином проходила отбеливающий пилинг от Medik8, и мне очень нравился результат.

Также к must-do процедурам отнесу пилинг PRX-T33 — это биоревитализация, которая дает мгновенный результат: ровный тон, подтянутый овал лица, суженные поры, очищение. Еще очень нравится карбокситерапия, назвала бы этот уход SOS-решением для важных событий. 


Из тяжелой артиллерии иногда прибегаю к PRP-терапии, проходила ее уже несколько раз за последние 3 года. Она заключается она в отделении плазмы крови, насыщении ее необходимым составом для улучшения качества воздействия и введения в кожу лица, шеи и головы.