Вы открываете свою косметичку после перелёта, а ваша любимая пудра-хайлайтер, без которой вообще никак, разбилась. Или же другая ситуация: кисти для макияжа занимают слишком много места в багаже, и любимые банки придётся оставить дома. 

Создатель американского бренда Mai Couture Май Тран решила все эти проблемы, разработав специальные многофункциональные салфетки, которые одновременно убирают жирный блеск лица и помогают нанести макияж без помощи кистей, одним движением.

Anywell Shop первыми завезли салфетки Mai Couture в Украину и это гениальное изобретение уже стало любимым в нашей редакции.


Начнём с того, что все средства американской марки Mai Couture сделаны в виде салфеток: начиная от привычных матирующих и заканчивая бронзёром, румянами и хайлайтером в листочках. Средство выполнено в очень удобной форме блокнота в элегантной обложке. Внешне эта косметика напоминает матирующие салфетки, но к привычным абсорбирующим кожный жир компонентам, мы получаем еще и тональную основу, румяна, бронзёр или хайлайтер.

Проще говоря, большинство салфеток двусторонние: с одной стороны у них матирующий эффект, с другой — средство для макияжа.


Идея создания функциональных салфеток возникла, когда Май Тран, визажист из Лос-Анджелеса и выпускница Калифорнийской академии макияжа, решила упростить процесс нанесения макияжа настолько, чтобы краситься можно было буквально на ходу. Отсюда и девиз бренда — «Красота без сложностей!».

 

Чтобы разработать формулу первого продукта линейки, Mai Couture понадобилось целых два года. Главный принцип Тран: «Если продукт недостаточно хорош для меня, то он недостаточно хорош для всех».


Набор Mai Couture в удобной упаковке помещается даже в миниатюрный клатч и позволяет освежить макияж парой движений. И, конечно же, никогда не подведет, разбившись на мелкие кусочки, как обычная пудра.


Как говорит известный визажист Эшли Чуччи, ответственная за макияж моделей во время недели моды в Нью-Йорке: «Ленивые девочки, познакомьтесь с вашей новой фишкой. Эти гениальные маленькие листики обеспечат красивое, мерцающее сияние кожи или блик румян настолько просто, что вы можете сделать это за считаные секунды. Просто похлопайте ими по нужным участкам кожи, смешайте кончиком пальца — и все готово».

 

Кстати, кроме привычного применения, многие визажисты рекомендует использовать эти салфетки в качестве сухого шампуня. И они работают — просто промокните ими кожу головы, чтобы освежить волосы и придать им блеск, и можно спокойно идти на вечеринку, даже если вы целый день просидели в офисе за скучным проектом.

 

 

 


 

Состав салфеток максимально натуральный, здесь вы не найдете ни талька, ни парабенов. К тому же они полностью биоразлагаемы и не трестируются на животных и это одна из важнейших причин, почему этот продукт есть в Anywell Shop, так как для нас это очень важно.

В каждом блокнотике есть памятка о способе нанесения продукта и зонах его распределения. Одной салфетки хватит на всё лицо — размер у неё достаточный для того, чтобы ни в чём себе не отказывать.