Бейонсе дала откровенное интервью Elle UK, где рассказала о выкидыше, любви к себе и материнстве. Публикуем самые интересные отрывки из беседы.

О подходе к работе

Когда мы начинаем новый проект, я собираю свою команду и мы молимся. Затем я удостоверяюсь, что мы все отчетливо понимаем намерения и смысл того, что мы делаем. В процессе я отдаюсь работе полностью. Когда продукт готов и выходит в свет, я отпускаю его, потому что он больше не мой.


О силе быть собой

Чем старше я становлюсь, тем больше понимаю свою ценность. Я осознала, что должна взять под контроль свою деятельность и своё наследие, потому что хочу говорить со своими поклонниками откровенно. Я стремлюсь, чтобы мои слова и моё искусство исходили непосредственно от меня. В моей карьере были моменты, когда я не понимала, что могу сказать «нет». У всех нас есть больше власти, чем мы думаем.

 

 


О любви о себе

Многие из нас росли, видя, что наши родители ведут себя так, будто они супергерои. Большинство женщин были вынуждены игнорировать симптомы, чтобы заботиться обо всех остальных, а не о себе. Но я больше не одна из тех людей. После тяжёлой беременности мне понадобился год, чтобы сфокусировать на своём здоровье. Теперь моё здоровье в центре внимания. Мне важен мой рацион, я прибегаю к иглоукалыванию, медитации, визуализации и дыхательным упражнениям.

 


Если бы кто-то сказал мне 15 лет назад, что моё тело будет подвергаться стольким изменениям и что я буду чувствовать себя более женственно и уверенно со своими формами, я бы не поверила. Но дети и зрелость научили меня ценить себя за пределами моей внешности. Я хочу, чтобы больше людей сосредоточилось на том, чтобы открыть красоту внутри себя, а не критиковать других людей.


О стрессе

Я думаю, что самая стрессовая вещь для меня — баланс между работой и жизнью. Убедиться, что я вовлечена в жизнь детей: отвезти Блу в школу, а Руми и Сэра на их кружки, сходить на свидание с мужем и быть дома вовремя, чтобы поужинать с семьёй, — всё это, когда управляешь компанией, становится испытанием. Жонглирование всеми этими ролями стрессово, но я думаю, что это история любой работающей мамы.


Об осознанности

Я жертвую свою одежду благотворительным организациям, которые помогают женщинам встать на ноги. И, конечно, я оставляю свои вещи для дочерей.

Мы живём в прекрасное время реального прогресса к принятию. Я очень горжусь прогрессом, достигнутым в сообществе ЛГБТ и вокруг него. Мужественность переопределяется. Женщины не соревнуются с женщинами. Они больше не стремятся быть лучшими во всём. Они просто хотят быть лучшими. Разнообразие и инклюзивность выходят за рамки расы.

 


Я начала искать смысл, когда жизнь стала преподносить мне сложные уроки. Я узнала, что вся боль и потери на самом деле — подарок. Выкидыши научили меня, что я должна стать матерью для себя, прежде чем стать матерью для кого-то другого. Потом у меня появилась Блу, и поиски моей цели стали намного глубже. Я умерла и возродилась заново в отношениях. Быть «номером один» перестало быть моим приоритетом. Сейчас победа для меня — создание искусства и наследия, которое будет жить далеко за пределами меня.