Мы знаем, что йога снимает стресс, беспокойство и напряжение, помогает нам быть более осознанными и здоровыми в физическом плане. Но не только йога на коврике полезна для вашего здоровья — воздушная йога тоже имеет массу преимуществ.

Даже если вы никогда раньше не занимались воздушной йогой, вы, скорее всего, знаете, что она собой представляет. Это тип йоги, который использует гамак или качели, которые подвешены к потолку. Йоги обращаются к такому виду занятий, потому что они помогают им принимать позы, которые они не могут выполнять на своих ковриках, а ещё они отлично помогают расслабить всё тело.

Йога в воздухе даёт возможность принимать позы, не сжимая позвоночник и не оказывая давления на суставы. Таким образом позы укрепляют плечи, руки и пресс, не оказывая чрезмерного напряжения на остальное тело. Специалисты говорят, что воздушная йога — это отличный способ избавиться от боли в спине.


Исследование , проведённое в Западном государственном университете штата Колорадо, также говорит, что регулярные занятия воздушной йогой могут улучшить кардиореспираторную подготовку и положительно повлиять на факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний.

Ну и, кроме того, воздушная йога позволяет получать все преимущества йоги и физических упражнений с дополнительным бонусом: ощущением невесомости.