Принято считать, что пристрастие к шопингу и охота за скидками — это изобретение современных людей. Но на самом деле традиция Чёрной пятницы зародилась более ста лет назад, когда на Восточном побережье США сразу после Дня благодарения торговцы и лавочники устраивали распродажу своих товаров.

Мы предлагаем взглянуть на Чёрную пятницу с точки зрения осознанности и воспользоваться предложениями самого большого праздника скидок с пользой для себя и своих близких. Поэтому мы создали список полезных акций и собрали лайфхаки, которые позволят не потратить лишнего.



Список велнес-акций Чёрной пятницы 2020 

СПОРТ

Если вы давно планировали записаться на тренировку или задумывались над тем, чтобы пересмотреть рацион и подтянуть тело, но откладывали или просто не знали, куда обратиться, обратите внимание на акцию, которую предлагает знаменитый тренер Анита Луценко. Вместе с Юлией Богдан они разработали программу по похудению WOWBODY.

Она включает видеотренировки, доступные в любое время, меню полезных блюд на каждый день с советами, как и чем можно заменять продукты, а также мотивирующие чек-листы, советы экспертов и общение участников в закрытой телеграм-группе. С 16 до 29 ноября можно будет подписаться на самую эффективную онлайн-программу WOWBODY Slim по сниженным ценам: так, пакет «Эконом» в эти дни стоит 24 евро вместо 49, «Популярный» — 42 евро вместо 84, а «Премиум» — 57 евро вместо 135.

К слову, оплатив один из пакетов, вы ещё и автоматически примете участие в розыгрыше 10 призов от WOWBODY Shop. 


ДЕКОР

Ещё год назад мы и не подозревали, что путешествия станут для нас практически недоступной ценностью. Если ваш друг или близкий человек загрустил, мечтая о путешествии, вы сможете порадовать его совершенно неожиданным подарком — огромной деревянной картой мира от украинского производителя Enjoy the Wood™.

Во-первых, сборка этой карты уже превратится в захватывающую игру, во-вторых, она станет классным и небанальным украшением для квартиры, а в-третьих, с помощью такой карты вы и ваши друзья сможете не только мечтать, но и планировать будущие путешествия. Более того, вернувшись из страны вашей мечты (а мы верим, что это случится весьма скоро), вы сможете ставить метки-флажки на карте и даже прикреплять любимые фото, напоминающие о классных моментах.

К тому же подготовиться к покупке деревянной карты можно заранее — в этом году компания Enjoy the Wood™ расширяет границы Чёрной пятницы и даёт своим покупателям скидку в 30% в течении целой недели — с 24 до 30 ноября.

Поскольку такую акцию бренд проводит только один раз в году, вы сможете всё продумать заранее и, например, уже сейчас приобрести дизайнерский подарок вашим близким по сниженной цене к новогодним праздникам или Рождеству. 


УХОД ЗА СОБОЙ

Побаловать себя натуральной косметикой или набором для домашних спа-процедур? «Вкусным» скрабом с ароматом имбирного печенья или маской для сияния кожи от Patchology, которая непременно пригодится перед любой, даже домашней новогодней вечеринкой?

Осуществить такое желание во время Чёрной пятницы проще простого, поскольку в Anywell Shop действуют скидки до 70% на все продукты. Более того, чтобы сделать своим клиентам приятное, здесь не ограничились одним или несколькими днями — акция со скидками действует уже начиная с 23-го, а заканчивается 30 ноября. Таким образом у вас будет время продумать все варианты подарков не только для себя, но и для своих близких ко всем приближающимся праздникам.

К тому же все подписчики Anywell Shop автоматически становятся участниками Чёрной пятницы, а если вы ещё не являетесь подписчиком онлайн-магазина, то можете сделать это прямо сейчас и таким образом будете получать все новости магазина и эксклюзивный доступ к акциям в числе первых.


ОБУЧЕНИЕ

Если вы чувствуете, что нуждаетесь в новых знаниях и находитесь в поиске подходящих курсов, обратите внимание на акционное предложение школы Projector.

Эта платформа собирает вместе профессионалов, которые помогут разобраться в самых актуальных на сегодня сферах — интернет-маркетинге, графическом дизайне, проджект-менеджменте и, конечно, английском. 27 ноября школа вдвое снижает цену на весь свой видеоконтент, доступный в библиотеке Projector Library. Таким образом, вы можете приобрести базу, состоящую из 250 материалов, со скидкой в 50% — за 475 грн вместо 950 и иметь к ней доступ круглый год.


ОТДЫХ

А теперь признайтесь, сколько раз вы собирались в оперный театр на балет? И сколько раз откладывали поход? Экспертка Полина Булат станет вашим проводником в мир балета и возьмёт на себя организацию театрального вечера. Её сервис Radioballet.me — это походы в театр с лекцией, ужином и вином.

Только с 24 до 27 ноября на Radioballet.me можно купить сертификат на театральный вечер под ключ, который станет отличным новогодним подарком. В услугу входят трансфер в театр, персональная лекция о балете, билет на спектакль и сопровождение в театре.

Сертификат стоит 2500 грн. Им можно будет воспользоваться в любой день с января 2021 года и до конца театрального сезона в середине лета. Полина проводит персональные и групповые лекции в течение всего сезона. Но предложение Black Friday включает в себя билет на спектакль и сертификат. Дарите — и не беспокоитесь ни о чём.

КНИГИ

Ещё один вариант осознанного шоппинга — приобретение новой книги. Тем более, что многие издательства вместе с бумажными предлагают электронные варианты популярных изданий. Чтобы вам было легче ориентироваться в выборе книг, мы составили мини-гид по предложениям украинских издательств:

  • 21–30 ноября в издательствах Meridian Czernowitz, «Чорні вівці» и «Видавництво 21» действуют скидки 25, 35, 45% и бесплатная доставка при заказе от 500 грн;
  • 25–30 ноября в издательстве «Видавництво Старого Лева» можно купить бумажные книги со скидкой до 70%, а электронные — до 30%;
  • издательство Vivat объявляет неделю скидок 23–29 ноября;
  • 27 ноября в издательстве «Наш Формат» будут действовать скидки до 65%. За 99 грн можно приобрести «Чёрную книгу-сюрприз», за которой может скрываться одна из новинок издательства.