И что бы ни происходило за окном, мы остаемся несломленными: с желаниями и мечтами, потребностью беспокоиться о близких и получать поддержку. Нынешние зимние праздники мы будем праздновать не так громко, как раньше, зато с невероятной благодарностью и жаждой жизни. А еще мы будем дарить подарки, чтобы еще раз сказать: «Я тебя люблю». Вместе с проектом «Все. Свои» мы составили подборку из 12 вариантов подарков от украинских брендов.


Зефир

Набор зефира от бренда «Чарівний зефір» — отличный подарок детям и взрослым. Сладости в подарочной коробочке способны создать праздник уже одним своим видом! А эстетику дополнит польза, ведь производитель использует только натуральные составляющие, свежие яблоки, ягоды и фрукты. Ваниль, лаванда, банан в какао, вишня, абрикос, кофе с фундуком, лимон с имбирем, малина, клубника, смородина — в зефирной мастерской позаботились о том, чтобы каждый мог найти зефир по вкусу себе и родным.



Набор сладостей

Зефиром сладкие подарки не ограничиваются: если ваши близкие любят шоколад, тогда вам следует обратить внимание на полезный набор сладостей от Жужуshop. Бренд производит авторский шоколад на меду — мастера-шоколатье в каждой плитке сочетают свои знания и то, что подарила нам природа. Они не добавляют посторонних ингредиентов, чтобы удешевить шоколад или улучшить его вид. Вместо этого используют тертые какао-бобы (Кот-д’Ивуар), масло какао (Малайзия), мед из собственной сертифицированной пасеки, а также орехи и ягоды, основную часть которых члены команды собирают и сушат собственноручно.


Рождественский штолен

Что может быть более уместным на зимние праздники? Если хотите поселить в чей-то дом новогодне-рождественскую атмосферу, дарите штолен от Le Cake. Он и праздничный стол украсит, и будет по вкусу: шеф-кондитер Тамара делает штолен сочным и ароматным. Добавляет много сухофруктов, замоченных в роме, а также цукаты и цедру апельсина, специи и пряности, орехи и ореховые пасты. В ассортименте Le Cake есть два вида штолена: классический с миндальным марципаном и фисташковый с фисташковым марципаном.


Шапка и перчатки

Со съедобными подарками разобрались, а что же подарить из одежды или аксессуаров? Кажется, абсолютный фаворит зимних праздников — набор из шапки и перчаток. Особенно этой зимой, когда дарить тепло столь важно. Мы для себя выбрали аксессуары от Knittogolic: здесь большой выбор вязаных аксессуаров любого цвета.


Платок

Красивые аксессуары так же важны, как и теплые. Они поднимают настроение и создают эстетику бытия: делая красивыми себя, мы делаем красивым и все вокруг! В этом году мы будем дарить близким шелковые платки от Latona: бренд искусно «зашивает» патриотические мотивы в трендовые и стильные аксессуары. Для тех, кто не носит платок, в ассортименте бренда есть также ленты твилли (чтобы украсить прическу или сумку) и паше (маленький платок, который носят в нагрудном кармане мужского костюма).


Украшения

Здесь даже объяснять ничего не нужно: украшения — это всегда удачная идея! Как ни темно будет вокруг, а на праздники хочется сиять и излучать жизнь. В этом помогают родные люди и… украшения, конечно. Нежные, деликатные, но наполненные большой силой браслеты в Personal Ocean. А еще — кольца, колье и анклеты из серебра и натуральных камней.


Рождественский декор

Рождественские праздники без декора, елочных игрушек и украшений — не праздники. Поэтому запасайте всего и побольше, чтобы хватило подарков всем. И оставьте себе немного, пусть напоминают о годе, когда мы выстояли. Да и невозможно не оставить себе такую красоту, как у бренда Koza dereza: здесь и рождественская история на кофейных колокольчиках ручной работы, и текстильные елочные игрушки с уникальной росписью, и скульптурные игрушки в авторской технике с использованием деревянных опилок, клейстеров и бумаги, декорированные ватой и текстилем. Все экологично, долговечно и очень эстетично.


Косметика

Физиологические косметические средства и мыло ручной работы — лучший подарок для тех, о ком вы беспокоитесь. В SoapFantasy есть подарочные наборы косметики и отдельные продукты, которые мы и сами хотели бы получить «под елку»: энзимная пудра, массажные свечи, бальзам для губ, маска для волос, бомбочки для ванны… И все это — из натуральных ингредиентов и сделанное вручную.


Свеча

Из года в год свечи занимают ведущее место во всех подборках подарков, а ныне и подавно. Дарить свечу — это новый стандарт заботы. Мы выбрали себе соевую свечу в стекле от MONICA: отлично подойдет и для романтического праздничного вечера, и для велнес-ритуала наедине с собой.


Гномы

Максимально новогодний подарок для праздничного настроения — это игрушка гном. Берите с собой гномов от Home Gnome, когда вы идете в гости. Это универсальный вариант на любой возраст, ведь его используют как декор (для взрослых), и как полноценную игрушку (для детей). Мы долго не могли выбрать из десятков сюжетов и образов, которые есть в Home Gnome. Потому приобрели сразу несколько. И уже знаем, кому из родных подходит новогодний бородач, кому любитель книг, а кому — уютная девочка-гномик с чашечкой кофе.


Новогодняя керамика

Украсить елку керамикой — очень стильно и атмосферно. Тем, кому важны такие детали, однозначно следует дарить украшения от vokhra: просто невозможно пройти мимо елочки, ангелочков, зайчиков и сердечек в фирменной стилистике бренда! А к елочным украшениям можно добавить еще и чашку от этой же мастерской: настоящее праздничное комбо гарантировано.


Рождественский текстиль

Завершаем подборку рождественскими вышитыми салфетками от бренда «Лляна». Нежная еловая веточка на льняном полотне — хорошая альтернатива пестрым новогодним мотивам в классическом красно-белом исполнении. К салфеткам прекрасно подойдут и другие товары бренда: фартук из натурального льна или пушистые тапочки.


Купить подарки от украинских брендов можно 17–18 декабря в Киеве, на Десятинной, 12. Там проект «Все. Свои» проведет «Маркет подарков», собрав 150+ локальных производителей посуды, текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, книг, детских игрушек, косметики, парфюмерии, аксессуаров для женщин и мужчин, гастрономии и сувениров.