Что бы вы ни слышали и ни читали сегодня в СМИ и соцсетях, есть и хорошие новости! Собственно, вот они.

В фотоконкурсе Британского общества защиты млекопитающих победила лиса

Главный приз на конкурсе получил фотограф-любитель Роджер Кокс. Он поймал момент, когда городская лиса смотрела прямо в объектив, забравшись перед тем на автомобиль и поставив передние лапы на лобовое стекло. Организаторы конкурса говорят, что снимки вроде этого обычно на состязаниях не побеждают — слишком уж они технически неидеальны. Но этот случай особенный. Фотографу удалось запечатлеть захватывающий и уникальный момент контакта между животным и человеком в городе. Другие снимки можно посмотреть здесь. Рекомендуем сделать это, если вы любите зайцев, дельфинов, белок и улыбающихся весельчаков-тюленей.


Читайте также: 3 добрые новости о деревьях, украинских учителях в числе лучших в мире и весне, которую не остановить


Мобильный оператор lifecell поддержал украинских медиков

Вслед за Uber и OKKO оператор lifecell решил помочь украинским врачам в это особенно нелёгкое для них время. Им бесплатно начислят 20 Гб трафика и 1500 минут звонков на городские и мобильные номера. Для этого нужно будет получить подтверждение номера от Национальной службы здоровья Украины. Чтобы зарегистрироваться в проекте, нужно набрать *440*3# или ввести свой номер на сайте. Спасибо, lifecell!


Читайте также: 3 добрые новости о зоопарках, украинских врачах и экспедиции в Антарктиду


Ukraine WOW выходит в онлайн

Нашумевшая выставка Ukraine WOW переходит в онлайн-формат! Теперь те, кто не успел посмотреть экспозицию вживую (хоть выставку и продлевали из-за огромного количества гостей), могут сделать это в любое удобное время вот здесь. Гостям обещают 3D-тур по Ukraine WOW, текстовые материалы и экскурсию по выставке от руководительницы этого проекта Ярославы Гресь.

Если у вас есть друзья за пределами Украины, которые не говорят по-украински, приглашайте их тоже! Материалы доступны и на английском языке. Даже если режим изоляции не даёт вам быть вместе в реальной жизни, вы можете отправиться в путешествие по Ukraine виртуально, и это WOW.