Мы любим свою работу. Особенно писать новости. Особенно если это добрые новости. Верим, что в это непростое время они нужны вам так же сильно, как нам.


Minecraft открыл бесплатный доступ к обучающим мирам

Игра Minecraft отменила плату за использование образовательных миров. Это должно помочь школьникам, которым пандемия коронавируса и карантин не дают возможности продолжать обучение. До конца июня можно скачать 12 уроков. Среди них экскурсия по Международной космической станции и прогулка внутри человеческого глаза. Кроме того, можно поучиться творческому письму, программированию, увидеть исторические места Вашингтона и освоить производство ветровой и атомной энергии.


Читайте также: Детская площадка: что делать с детьми на карантине, чтобы не сойти с ума


Kind Challenge объединяется с биржей благотворительности для помощи медикам

«Больше всего помощь сейчас нужна медикам — смельчакам, которые ведут войну с коронавирусом», — говорит проект Kind Challenge. И для этого объединяется с Украинской биржей благотворительности. Цель совместной акции — собрать 1 миллион гривен и купить четыре автоматических гематологических анализатора крови с расходными материалами к ним, а также 3000 защитных костюмов и масок. Присоединиться к инициативе можно здесь. Помните, что маленькой помощи не бывает.


Кафе и рестораны в Киеве тоже поддерживают врачей

Так, Bali Bowl Café решило по утрам готовить свежие соки и кофе для докторов и диспетчеров, которые работают в Центре экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Киева. Но их запасов фруктов хватит ненадолго, так что можно помочь здесь. А сеть ресторанов Tarantino Family запустила инициативу #помоги_медику — они кормят обедами персонал нескольких городских больниц. За несколько дней к движению присоединилась масса новых участников. Среди них, в частности, рестораны и сети MisterCat, Mafia, «ПапаФета», «This is Пивбар». Сейчас ищут возможность обеспечивать больницы качественной питьевой водой.

Меньше чем за сутки на меня вышли ключевые рестораторы города и предложили свою помощь в организации питания для…

Опубліковано Dima Fedotenkov Неділя, 22 березня 2020 р.