Любые новости хорошие, если вы читаете их прямо сейчас и здесь, на Anywell!

Украинские дизайнеры присоединились к инициативе по пошиву защитных комбинезонов для докторов

Дизайнерка Светлана Бевза решила поддержать украинских медиков и шить для них защитные комбинезоны. К этой инициативе присоединились волонтёры и производства (среди них бренды FROLOV, Lake Studio и TAGO). А также множество людей, которые передавали фурнитуру (молнии, резинки) и специальную ткань — спанбонд. Комбинезоны будут отправлять напрямую докторам. С доставкой готовы помогать волонтёры движения «Підвези медика» (о нём мы писали в выпуске добрых новостей вчера).

UPD:Love my friends!Відбувається наступне: За ці дні у нас під дверима люди залишають резинки, блискавки,…

Опубліковано Svitlana Bevza Понеділок, 23 березня 2020 р.

В планах найти возможность лазерной раскройки. Если получится сделать это, выкройки и фурнитуру отправят в регионы, а местные волонтёры смогут шить комбинезоны уже там. К нужному и доброму делу можно присоединиться — материалы по-прежнему необходимы. Как помочь, читайте здесь.


В фотоконкурсе на лучший снимок природы победило фото тюленей, сделанное с дрона

Nature TTL Photographer of the Year — фотоконкурс, основанный ресурсом Nature TTL. В этом году в состязании победил французский фотограф Флориан Леду. Свой снимок он сделал при помощи дрона. На нём изображена группа тюленей-крабоедов, которые дрейфуют на льдине. Откровенно говоря, не завидуем жюри: отобрать лучшее фото наверняка было сложнейшей задачей. Вот посмотрите на них здесь. Наши фавориты — мишка на фоне ночного неба, паук в норке из паутины и развесёлый барсук.


Читайте также: Тюлень и морские коньки: смотрим работы победителей конкурса подводного фото Ocean Art 2019


«Новая почта» будет доставлять нужные для борьбы с коронавирусом грузы в детдома, больницы и военным бесплатно

«Новая почта» запускает инициативу «Гуманитарная почта Украины». Средства индивидуальной защиты и другие необходимые для борьбы с коронавирусом COVID-19 предметы (в том числе маски, респираторы, дезинфекторы и защитные костюмы) в детские дома, больницы, военным и людям из незащищённых слоёв будут доставляться бесплатно. В этом компании помогают общественные организации и благотворительные фонды.

Но это только половина хорошей новости. Поскольку спрос на курьерские услуги растёт, компания планирует создать 2000 рабочих мест и активно набирает персонал.