Какие новости? У нас вот хорошие — начинаем третью неделю с нашими вечерними добрыми новостями.

В Киеве можно оформить подписку на утренний кофе

Если без чашки кофе утро для вас не утро, вам повезло. Если вы живёте на Подоле, вам повезло вдвойне. Агентство креативных решений Patsany предлагает подписаться на доставку кофе по утрам — присоединиться к сервису #оооооо. Кофе будут привозить с 7.00 до 11.00 в один из четырёх часовых интервалов. Когда именно, выбираете сами. Чашка каждое утро в течение 30 дней будет стоить 599 гривен. Да, никаких контактов с бариста или курьером не предвидится — кофе сварят в мобильной кофейне, оставят под вашей дверью и уедут.

Чтобы сервис запустился, нужно 50 подписчиков. Стать одним из них и скорее получить первую чашечку можно здесь.


Читайте также: Учёные назвали самый полезный вид кофе


Орангутан — главный герой конкурса фото живой природы Agora

Этот изящный взмах лапы орангутана не такой уж легкомысленный, каким кажется. Зоркий взгляд и объектив индонезийского фотографа Уибово Рахарджо (Wibowo Rahardjo) поймали его в тот момент, когда животное решило сделать глоточек воды, в которой могли быть хищники, и рискнуло жизнью. За этот кадр фотограф и получил заслуженную награду — первое место на конкурсе фото живой природы приложения Agora и тысячу долларов. Снимок называется «Герой». Не поспоришь.


Украинский стартап получил инвестиции в размере 10 миллионов долларов

Украинский маркетплейс Preply для изучения иностранных языков получил рекордную для себя инвестицию — 10 миллионов долларов. Теперь проект планирует открыть третий офис — в США (сейчас их два, в Киеве и Барселоне), а также укрепиться на рынках нескольких европейских стран и Северной Америки. Преподаватели — а их 10 тысяч — получат несколько новых инструментов. В будущем Preply собирается разработать и мобильные приложения. Если это не антикоронакризисные новости, то что же?