Ей недавно исполнилось 45, она 20 лет счастлива в браке, воспитывает четверых детей и с головой погружена в хлопоты, связанные с запуском линии косметики Victoria Beckham Beauty. Об этом всём Вики расспросила редакция журнала Glamour, для которого она также снялась в фотосессии. Получилось откровенно и очень тепло. Прочтите эти восемь фрагментов и убедитесь.

«Есть какая-то свобода в том, чтобы принять себя в 45 лет и обладать этим, чувствовать себя уверенно, испытывать удовлетворение. Создание красивого действительно помогло — это было очень освобождающе. Я хочу рассказывать, что каждый должен чувствовать себя лучшей версией себя. Заботиться о том, что у него есть. Я хочу говорить о том, чтобы люди обладали тем, что у них есть. Да, у нас — и у меня — есть морщины, и это нормально!»

 

«Мы не проводим тесты на животных. Я думаю, работая с крупным брендом, жестокого обращения избежать сложнее. Мне нравится думать, что мы добрый бренд. И нам как компании нужно больше об этом говорить».


«Я всегда старалась принимать то, кем люди являются, поддерживать других, не осуждать, относиться к другим так, как хотела бы, чтобы относились ко мне. Иногда это просто основополагающие вещи. Женщины, поддерживающие женщин, — самое главное. Мне понравилось то, что Меган Маркл сказала на [British] Fashion Awards: что раньше было круто быть жестокими, а теперь круто быть добрыми. Доброта всегда была основой girl power».



«Мы с Дэвидом делимся средствами по уходу за кожей. Бэкхемы иногда лежат в постели в масках для лица Sarah Chapman. Когда есть время, мы любим делать такие вещи. Мои продукты работают и для мужчин, и для женщин, это важно. Все они во всём мире и независимо от возраста могут наслаждаться этими продуктами».

 

«Чем старше я становлюсь, тем лучше понимаю, что для меня работает, а что нет. Насколько важно тренироваться и есть здоровую пищу. Когда у тебя четверо детей, ты принимаешь изменения своего тела. Это тоже многое меняет. Ты понимаешь, что они всё замечают. Я бы никогда не пропустила приём пищи в присутствии детей. Им нужно убедиться, что их мама ест здоровую пищу, нужно показать маленьким людям, как быть здоровыми и довольными тем, кто они есть».


«Когда я стала старше, поняла, что дело не только в том, что ты наносишь на кожу, но и в том, что вкладываешь в своё тело, будучи настолько здоровой, насколько это возможно, и не слишком волнуясь по этому поводу. Когда я была подростком, тратила так много времени, волнуясь и чувствуя себя застенчивой, но это естественно, когда у тебя проблемы с кожей. Теперь я просто принимаю это».


«Сейчас мы гораздо лучше понимаем, как питаемся и что вкладываем в своё тело. Когда я была моложе, не осознавала эффекта простых вещей: больше спать, больше пить воды, есть здоровую пищу. Знаете, что бы я посоветовала более молодой себе? Не бояться есть много полезных жиров, потому что я боялась есть их. Здоровые жиры не полнят! Они полезны для кожи, ногтей и волос, особенно когда занимаешься спортом, а я это делаю по два часа в день в тренажёрном зале. Вы просто не сможете нарастить здоровые мышцы, если не будете употреблять достаточно жира, так что не стоит этого бояться».

 

«Я всегда была очень суровой к себе. У всех нас бывают хорошие и плохие дни. Даже когда у меня плохой день, я думаю, что мне действительно повезло. У меня замечательный муж, замечательная семья, невероятные люди, с которыми я работаю, и мне всегда приходилось много работать. Я чувствую себя счастливой и хочу сохранить то, чего достигла».


Photo GLAMOUR