Если вы задаетесь вопросом, какие магические косметические штучки принесет нам 2019 год, вот первая из них. 

Американская косметическая компания Neutrogena начинает свою инновационную разработку: трехмерную печатную маску, которая полностью настраивается под тип и потребности вашего лица. Разработка называется MaskiD и в продажу она поступит этой осенью.


Вот как это будет работать: вы загрузите приложение MaskiD, а затем сделаете селфи с помощью трехмерной камеры вашего телефона. Приложение зафиксирует все изгибы лица и создаст персональную маску. Затем необходимо будет ввести данные о проблемах кожи в шести различных областях: лоб, кожа вокруг глаз, щеки, нос, носогубные складки и подбородок.


После этого приложение предложит изготовить индивидуальную маску в комплекте с определенной комбинацией доступных активных ингредиентов (включая гиалуроновую кислоту для увлажнения, противовоспалительный ниацинамид, средство от покраснения, пиретрум, стабилизированный витамин С для осветления и другими.) После этого маску доставят по почте.

Приложение также будет хранить всю вашу информацию, так что вы можете продолжать заказывать другие маски или корректировать ингредиенты по мере изменения потребностей вашей кожи.