Дезинфицирующее средство должно всегда быть под рукой. Не только в период распространения вируса, но во время него — особенно. Однако главный минус большинства санитайзеров в том, что они беспощадно пересушивают кожу. Какой антисептик выбрать, чтобы уберечь кожу рук от сухости и раздражения? Делимся — такие волшебные средства тоже существуют.


Roger & Gallet Gingembre Rouge Hand and Nail Sanitizer

Гель для дезинфекции рук и ногтей французского бренда Roger & Gallet. Он эффективно очищает, убивает микробы, но и увлажняет руки. В его составе — кунжутное масло, которое и отвечает за мягкость кожи рук. 


Nature Love Mere Hand Sanitizer

Nature Love Mere — корейский бренд детских товаров, в арсенале которого есть и отличное дезинфицирующее средство. Помимо спирта в его составе — экстракт грейпфрута, который обладает противовоспалительными и увлажняющими свойствами, а также провитамин В5 для увлажнения и защиты кожи от пересыхания.

Купить


Aesop Resurrection Rinse-Free Hand Wash

Aesop Resurrection Rinse-Free Hand Wash — гелевый продукт на основе спирта, полученного из сахарного тростника и убивающего 99,9% бактерий. В его составе также есть масло холодного отжима из мандарина и апельсина и масло листьев розмарина, которые обеззараживают и увлажняют кожу. А масло коры кедра в формуле имеет противогрибковый эффект.

Ещё один плюс этого санитайзера — аромат, сильная сторона всех продуктов Aesop. Этот гель пахнет кожурой мандарина, розмарином и кедром.


Susanne Kaufmann Hand Spray Purif-I

Продукт Purif-i состоит из натуральных ингредиентов. Он убивает микробы и бактерии с помощью спирта и ухаживает за кожей благодаря увлажняющим компонентам арники и протеинам шёлка. Это средство смело можно использовать людям со склонной к сухости кожей. 

В составе есть витамин B5, цинк и аллантоин, которые тоже сделают своё дело в увлажнении кожи рук.


Hempz Moisturizing Herbal Hand Sanitizer

Дезинфицирующий продукт с ухаживающим эффектом от американского бренда Hempz. В составе — очищенное, 100% натуральное масло семян конопли, которое богато полезными жирами и аминокислотами. За увлажнение кожи рук отвечает кокосовое масло и масло семян манго, а за сохранение молодости кожи — антивозрастной экстракт яблок. 

Пахнет грейпфрутом и персиком.

Купить


Byredo Rinse Free Hand Wash Sanitizer 

Антисептик от шведского парфюмерного бренда Byredo — самый желанный санитайзер для всех бьютиголиков. Во-первых, он справляется со своей основной задачей — убивать бактерии и микробы, а во-вторых, пахнет не хуже остальных средств Byredo — ветивером или замшей, например. Единственный недостаток — из-за вспышки коронавируса этот продукт раскупили почти на всех площадках, в том числе на официальном сайте. Найти его можно пока только на Amazon по завышенной в два раза цене.

The Saem Perfumed Pure Green Tea Hand Clean Gel 

Парфюмированный антисептический гель от корейского бренда The Saem. В его составе за увлажнение и питание кожи отвечает гиалуроновая кислота, экстракт листьев мяты, петрушки и лаванды, что также устраняет воспаления и успокаивает раздражения на коже.

Купить