Соскучились по пикникам в кругу друзей? Вот и британский дизайнер Пол Кокседж соскучился. И придумал плед, который поможет компании быть вместе, но оставаться на безопасном расстоянии, пишут Dezeen. Отличное решение для послекарантинных встреч.

Плед представляет собой тканевое кольцо, на котором на расстоянии 1,8 м расположены тканевые же круги. На кругах можно расположиться, а фрагменты кольца, которые находятся между ними, напоминают о необходимости держать дистанцию. Свою разработку дизайнер назвал в честь песни The Beatles — Here Comes the Sun. По этой же причине, очевидно, плед имеет жёлтый цвет.

Дизайнер говорит, несмотря на то, что он ежедневно работает с размерами, даже ему бывает непросто определить на глаз расстояние примерно в два метра — безопасную дистанцию, которую рекомендуют соблюдать для защиты от коронавируса. Плед стал «игровым решением» этой задачи.

Дизайн пледа открытый. Схему можно скачать и сделать собственное покрывало для пикника из любой ткани. «Люди могут сшить его сами, пока выходить нельзя, — говорит Пол Кокседж. — И использовать, когда можно будет общаться снова. Это поможет придать уверенности в том, чтобы безопасно проводить время с другими».

Читайте также: Пикник на обочине: как безопасно отдохнуть на природе

Напомним, датские дизайнеры придумали картонные столы для тех, у кого нет домашнего рабочего места. «Выкройку» можно скачать и сделать стол самостоятельно. А нидерландские дизайнеры создали рукав для чихания из носков. Они говорят, что это просто идея — и ею может воспользоваться любой. Тёплая поддержка, которая объединяет в эти непростые времена.