С ними летают в самолёте, спят ночью, блокируют морщины и очищают организм. На что способны современные патчи и какие именно могут действительно пригодиться — в нашем обзоре.

1

Патчи для лица и тела SiO Beauty

Бывшая модель и фэшн-журналистка Джиджи Ховард обычно носила одежду, которая бы прикрывала шею и декольте, и даже собрала неплохую коллекцию шейных платков. Дело в том, что девушка сильно комплексовала из-за видимых заломов и глубоких морщин в этих зонах. После четырёх лет разработок, протестировав 180 прототипов, Джиджи открыла для себя специальный медицинский силикон, материал, который применяют в клиниках для заживления ран и шрамов. Так появился бренд SiO Beauty и его гениальные патчи для шеи, локтей, кистей, декольте и носогубных складок.

Патчи изготовлены из медицинского силикона и пропитаны кислородом. Их нужно прикрепить к необходимому участку и оставить на ночь. Пока вы спите, под ними образуется идеальный для кожи микроклимат, и происходит активная выработка коллагена. Кстати, патчи многоразовые, и их можно использовать повторно.


2

Пластыри из крафтовой бумаги Frownies

Если вы часто хмуритесь, удивляясь, поднимаете брови — у вас богатая мимика и, скорее всего, одна или две небольшие морщинки на лбу или между бровей. И вы наверняка не раз слышали совет контролировать свою мимику, чтобы их уменьшить, но разве это возможно? Да, с пластырями Frownies. Всё очень просто: они безвредны, а их состав — небелёная крафт-бумага и растительная клеящая основа.


Пластыри, наклеенные на нужные участки, не позволяют мышцам сокращаться, но, в отличие от ботокса, действуют механически. Они закрепляют кожу и мышцы под ней в естественном расслабленном положении, при этом вы не жертвуете своими эмоциями — мышцы не двигаются, только пока пластырь наклеен. Такая процедура комфортна, ведь пластырь работает, пока вы спите или занимаетесь домашними делами. Нескольких часов в день достаточно, чтобы вернуть мышцам тонус.

Через несколько процедур вы заметите, что кожа на проблемной зоне разглаживается, заломы становится всё менее заметными. Свежие морщины уже после трёх ночей использования пластырей станут едва заметными, для глубоких понадобится больше времени, но при регулярном применении справиться можно и с ними.


3

Детокс-патчи для стоп Foot Patch Patchness Paris

Вдохновившись традиционной китайской медициной и рефлексологией, французский бренд Patchness расширил свою линейку специальными патчами для стоп. Их наклеивают на стопы перед сном и оставляют на всю ночь. Утром вы заметите, что патчи стали влажными и коричневыми — результат интенсивного вывода токсинов через кожу стоп. Это происходит за счёт уксуса бамбука, экстрактов лаванды, дерева унгар и порошка турмалина. После пятидневного курса улучшается состояние всего организма, нормализуется сон и ощущается прилив энергии.


4

Гелевые патчи с огурцом Cucumber De-Tox от Peter Thomas Roth

Для тех, кто хоть раз лежал с тонкими дольками огурца на глазах, есть хорошая новость: вы всё делали правильно — такой домашний бьюти-ритуал отлично освежает и тонизирует кожу вокруг глаз. Чтобы получить максимум от природного источника влаги рекомендуем гелевые патчи с огурцом Cucumber De-Tox от Peter Thomas Roth. Они снимают отёчность, освежают, избавляют от тёмных кругов и стирают тонкие морщинки. За это отвечают экстракты огурца, алоэ и аллантоин. Последний, кстати, сейчас в топе желаемых компонентов в уходе, так как он, в отличие от тех же AHA и BHA-кислот, не вызывает реакции на коже и считается гипоаллергенным.


5

Патчи с микроиглами из гиалуроновой кислоты IOPE Correcting Patch Mask

предназначены для быстрого разглаживания кожи в области глаз, носогубных складок и других проблемных зонах. Сразу же уточним — пусть вас не пугают « микроиглы » — процедура абсолютно безболезненна, так называется сама технология доставки гиалуроновой кислоты в кожу. Разглаживающее и подтягивающее действие патчей достигается за счёт специального тающего слоя HA Melting Chip на основе гиалуроновой кислоты и дополнительных натуральных компонентов: олеиновой кислоты, органических экстрактов.


6

Биолифтинговые патчи Institut Esthederm Lift & Repair

используют как SOS-средство для быстрого разглаживания и мгновенного устранения отёчности, дряблости, следов усталости в зоне вокруг глаз. В их составе — клеточная вода, экстракт листьев белой шелковицы, дренажный комплекс на основе кофеина и эсцина, который активизирует микроциркуляцию, способствует устранению застойных процессов. Для интенсивного воздействия и выраженного лифтинг-эффекта патчи рекомендуют использовать курсом: первые две недели — 3 раза в неделю; дальше — 2 раза в неделю.


7

Патчи от воспалений на лице Face Spot Mirror Patch

корейского бренда Kocostar за ночь устранят любое воспаление или раздражение на коже. Проверенные в борьбе за красивую и здоровую кожу компоненты, такие как экстракт чайного дерева и виноградных косточек + салициловая кислота, нейтрализуют высыпания, подсушивают, устраняют чёрные точки и оказывают антиоксидантное действие. Утром вы, скорее всего, не заметите никаких проблем с кожей, которые ещё вчера портили настроение.


8

Патчи-лепестки Shiseido Pure Retinol Express Smoothing Eye Mask

для контура глаз на основе чистого ретинола предназначены для экспресс-ухода для области вокруг глаз и губ , так как уменьшают видимость морщин после одного применения. В их состав входят специальные разглаживающие полимеры, которые остаются на коже ещё долгое время после того, как вы сняли сам патч.


9

Premium Sferangs Gold Patch

Все мы видели или по крайней мере слышали о золотых патчах под глаза. Ими увлекаются инфлюенсеры и визажисты, часто по одной и той же причине — они отлично смотрятся в кадре. Но патчи Premium Sferangs Gold Patch действительно состоят на 99,9% из чистого золота. Кроме того, что это красиво (даже упаковка напоминает шкатулку с сокровищами), патчи активизируют метаболизм и функции кожи, защищают и снабжают питательными компонентами возрастную кожу.


Хотя сегодня вокруг эффективности средств с золотом ведутся дискуссии, один факт неоспорим — этот драгоценный металл служит отличным проводником для полезных компонентов. В случае с патчами Premium Sferangs Gold Patch всё тоже так: вы наносите средство для кожи вокруг глаз из своего привычного ухода либо, как рекомендуют в Sferangs , содержимое ампулы Gold Synergy Ampoule и уже после патчи. Длина волны золота способствует процессам циркуляции, регенерации и питания кожи. Хороший способ прокачать свой уход до « золотого уровня » .


10

Патчи Ella Bache Face Regard Magistral Intex 8,9%

предназначены для нижнего и верхнего века. Такой способ аппликации позволяет улучшить контур глаз и укрепить стенки сосудов. Достаточно 15 минут, чтобы растительный кофеин, которым пропитаны патчи, устранил припухлость, а низкомолекулярная гиалуроновая кислота заполнила мелкие морщинки. Заметный лифтинг-эффект обеспечивают биоцеллюлоза, спирулина и полисахариды овса.