Что посмотреть в период карантина помимо «Друзей».

Удивительная миссис Мейзел

Комедийный сериал о Нью-Йорке 60-х и харизматичной девушке-комике Мидж Мейзел — один из самых громких сериалов последних лет. Речь о маме двоих детей, оставшейся без мужа и решающей стать комиком. Всё это во времена, когда женщине не принято было подавать на развод и уж тем более делать карьеру. 

Вся острота и лёгкий и юмор сериала — вовсе не в стендап-сценах, а в искромётных диалогах. А ещё в нём до невозможности красивые декорации и костюмы!

Читать также: Будь как Мидж: чему нас учит сериал «Удивительная миссис Мейзел»

Современная любовь

Американская романтическая комедия, основанная на реальных историях из колонки Modern Love в «The New York Times». Каждая серия — это отдельная история о любви к партнёру или самому себе, которая окутывает теплом и надеждой на вечную и счастливую любовь. Местом действия этих событий становится эталонная версия экранного Нью-Йорка — красивого, яркого и вдохновляющего, как в классических американских романтических комедиях.

Осторожно, смотреть без слёз умиления просто невозможно!

План любви

Лёгкая французская комедия, полностью пропитанная духом Франции. Главная героиня — 30-летняя Эльза, застрявшая на скучной работе и пытающаяся вернуть бывшего парня. 

Здесь речь и об отношениях, и о женской дружбе, и о поиске себя — всё в лёгкой, комедийной манере на фоне Парижа.

Американская семейка

Лучший комедийный ситком последних лет и пятикратный лауреат «Эмми». Уже на протяжении 11 лет сериал рассказывает историю одной семьи, их взаимоотношений между собой и с окружающими. Здесь много хорошего юмора (без закадрового смеха), забавных ситуаций и морали. 

Если первые сезоны покажутся вам достаточно старыми по стилю съёмки, советуем всё равно посмотреть их, поскольку эти сюжеты — вне времени.

В этом году сериал выходит с последним, 11 сезоном.

9-1-1

Сериал от Райана Мёрфи и Брэда Фэлчака — авторов «Американской истории ужасов» и «Позы», рассказывающий о работе служб спасения Лос-Анджелеса: полицейских, парамедиков, пожарных и диспетчеров. Несмотря на то, что жанр сериала обозначен как «драма» и там действительно случается много драматических событиях, большинство из них — со счастливым концом.

А ещё он о том, как важно помогать друг другу в сложной ситуации, о надежде и том, что сохранять спокойствие в критический момент — одно из лучших решений, которое мы можем принять ради самих себя и окружающих. 

Чудотворцы

Комедийный сериал на основе новеллы What in God’s Name и рассказа Revolution сценариста Саймона Рича. В главных ролях — Стив Бушеми, который играет Бога, и Дэниел Рэдклифф, сыгравший ангела низшего звена в Небесной канцелярии. Вместе со своей напарницей герой Рэдклиффа пытается спасти планету от уничтожения Богом. Остановить апокалипсис может, конечно же, только любовь.

Это Бруно

Комедийный мини-сериал, получивший номинацию на премию «Эмми» за лучший короткометражный комедийный сериал. Он о парне по имени Малкольм и его собаке Бруно. Вместе они встревают в опасные передряги с другими собаками и их хозяевами, уличными бандами Бруклина и ищут девушку главному герою. 

Напускной драматизм всех событий делает происходящее ещё более забавным и интересным.