Как бы ни прискорбно было это признавать, осень уже пришла. И сколько бы мы ни делали вид, что мы по-прежнему готовы быть активными, гулять и проводить время в летниках с бокалом вина за беседами, вечеров под пледом с сериалом становится всё больше. Давайте не бояться своего желания уюта! Мы собрали свечи и пледы от лучших украинских производителей, чтобы вы могли создать вокруг себя абсолютный комфорт.

Glasslight Candle Factory

Glasslight Candle Factory — тот самый бренд свечей, который выпустил популярный аромат Born in Kyiv. Для осеннего уюта у них тоже кое-что есть — аромат All Saints Of Havana . С верхними нотами лотоса, аниса, гвоздики, нотами сердца в виде жасмина, розы, кедра и базовыми нотами миндаля, табака и янтаря.

Свечи Glasslight Candle Factory ручной работы, в них используется 100% натуральное парфюмированное масло и соевый воск. Все нишевые ароматы разрабатывает и производит команда французских парфюмеров.


Teplo Candle Shop

Марка Teplo Candle Shop уже одним своим названием располагает к теплу и уюту. Если вы уже знакомы с их самой популярной свечой Fruit Wine c ароматом мускатного вина, ананаса, цвета герани и ветивера, то на осень можно обзавестись свечой Oriental Spice с нотами апельсина, жасмина, розы, цвета ванили, кардамона, корицы, листьев гвоздики, сандала, древесными нотами и мускусом.

Для свечей Teplo используют натуральный соевый воск, который импортируют из Франции. Он не содержит токсинов и подходит людям, страдающим аллергией на продукты пчелиной жизнедеятельности, а также вегетарианцам и веганам.


Gunia project

Тот самый бренд, известный своими аксессуарами и предметами декора, отсылающими к украинским традициям. И хоть в нашем сердце плотно засели стеклянные подсвечники с цветными пташками, не влюбиться в свечи Gunia project тоже очень сложно.

Они тоже сделаны в виде птиц, с натуральным соевым воском, который можно использовать и для массажа, и просто наносить на кожу как крем. Наш фаворит для этой осени — самый хвойный аромат из всей линейки — Хащі. С нотами шалфея, апельсина, грейпфрута, лаванды, дубового мха, янтаря и бобов тонка.


Vinglasset

Что лучше сочетается с осенью, чем красное вино? И даже если вы его не пьёте, оно может оказаться в вашем доме в виде свечей Vinglasset. Помимо того, что в качестве банки для свечей используются винные бутылки, что уже неплохо, в коллекции есть свечи, посвящённые таким напиткам, как розовое и белое вино, апероль и просекко. Но они пусть останутся для лета, а на осень идеальным будет красное вино с нотами граната, кедра и розового дерева. Или виски — с тягучей карамелью, обжигающими специями и древесным послевкусием.

Воск Vinglasset привозят из Европы и Америки, вместе со специально подобранными фитилями. Они полностью натуральные, не выделяют никаких вредных веществ, горят ровно и долго.


Ambient

В Ambient говорят: они не только о свечах, но и об осознанном внимании к себе и всему окружающему. И, конечно, об уюте, который мы создаём вокруг себя. Поскольку мы в Anywell придерживаемся такой же философии, то просто не можем пройти мимо этих свечей. Особенно зная об их самых осенних ароматах — лаванда-кедр и бергамот-жасмин .

Помимо запаха, свечи Ambient ещё и звучат уютно: у них деревянный фитиль, который потрескивает, прямо как костер.

Все свечи делаются вручную, а в их основе — натуральный соевый воск из Великобритании.


Noir044

Noir044 — это молодой украинский бренд, который уже с первых своих продуктов может влюбить в себя сложными и глубокими ароматами. В компании говорят: история Noir 044 — это настроение современного Киева и ностальгия по неспешным ритуалам: женским будуарам, вечернему чтению книг, поздним ужинам и долгим завтракам с друзьями, перетекающими в обед. Все ароматы для бренда разработаны совместно с киевским парфюмером Евгением Лазарчуком, а поэтому и пахнут, как хороший парфюм. Сейчас в коллекции бренда три аромата: Venus, Undressed и Lovers. Они все очень насыщенные, поэтому подойдут для осени. Но лично мы сразу влюбились в Lovers — пряный, сладкий, густой и очень телесный аромат, который пахнет кожей, бергамотом, лимоном, сандалом, дёгтем и мхом.


Итак, свечи зажгли, осталось укутаться в плед и включить вдохновляющий фильм. Если с последним всё ясно — мы собрали для вас целых 30 мотивирующих фильмов на осенние вечера, — то выбору пледа нужно уделить немного время. Но не волнуйтесь, мы и тут уже выбрали всё лучшее!


Osha

Osha — это украинский производитель пледов, подушек, пуфов и декоративных предметов интерьера для дома. Пледы бренда бывают разных типов, расцветок и принтов. Нам, например, приглянулся плед с объёмными косами цвета «фундук». 

Все пледы у Osha ручной работы, выполненные небольшими коллекциями, от 2 до 10 единиц. Поэтому такой плед вы вряд ли встретите дома у кого-то другого. 


Ґушка

Если вы хотите украсить дом чем-то аутентичным и очень особенным, «Ґушка» — то, что нужно. «Ґушка» шьёт не пледы, а лижныки (гуцульский предмет интерьера, которым испокон веков укрывают кровати, лавки и печи), а также дорожки и ковры. Изготовляются они из шерсти по традиционным техникам на домашних станках, вываливаются в карпатских водах и сохнут на мягком горном воздухе. А значит, не вредят природе.

Как говорят в «Ґушка», всё своими руками, всё — по зову сердца.


Woolkrafts

В ассортименте есть шерстяные и хлопковые, приглушённые и ярко-принтованные пледы. Для уютной осени мы бы выбрали серый плед Shift Knit с геометричным рисунком или тёплый красно-розовый Quarter из мериносовой шерсти.

Отличный бонус пледов Woolkrafts в том, что многие из них двусторонние и каждая сторона отличается по цвету. Так что вы сможете менять их по своему настроению.


Rito

Трикотажный бренд изготавливает не только одежду, но и домашний текстиль. В коллекции Rito Home можно найти не очень тёплые, но уютные хлопковые пледы. Нам особенно приглянулись ярко-жёлтый и ярко-оранжевый, напоминающий осеннюю листву. Кстати, в домашней линейке Rito есть и свечи ( с ароматом печенья , например), так что можно заказать всё одним махом.


Beautiful Décor Lab

В Beautiful Décor Lab говорят, что делают не просто пледы, а вещь, которая станет частью семейного уюта. Поэтому все пледы сначала проходят проверку качества в семье Beautiful Décor Lab. Каждый сезон бренд выпускает небольшую коллекцию новых моделей. Сейчас в линейке есть пледы с крупными косами, что всегда смотрится очень уютно. В их составе может быть шерсть, хлопок, акрил и шерсть альпаки.