«Сейчас – время помогать», —  пишут на своей странице ребята из Good Bread for Good People, киевской пекарни, где работают люди с ментальной инвалидностью — умственной отсталостью и аутизмом. И мы на Anywell с ними абсолютно согласны: сейчас мы должны поддерживать друг друга.

Кексы, которые выпекают Good Bread, действительно очень вкусные — и основатели пекарни придумали схему, по которой вы можете не только сами попробовать их выпечку, но и угостить ею тех, кому очень нужно немного внимания и человеческого тепла. Работает это так: прямо на сайте вы можете найти раздел «Подвешенные кексы». Это значит, что платите за них вы, а получают их подопечные Good Bread: врачи, постояльцы домов престарелых, люди в хосписах, Дом ветеранов сцены, Институт рака и психоневрологические интернаты. 

Сейчас, в преддверии Пасхи, по аналогичной схеме вы можете заказать не только кекс, но и праздничный кулич, и угостить им людей, которых опекает пекарня. Для этого в заказе кулича в комментарии нужно указать «подвешенный». К Пасхе пекари готовят миндальный и апельсиновый кексы — и, мы думаем, порадоваться празднику должны все. 

Вы также можете поддержать и самих Good Bread for Good People — они создают рабочие места для людей с инвалидностью и доказывают, что те могут отлично работать и представлять хороший бренд. Это важно. Good Bread хотят расширять команду и набирать все новых людей – для этого им нужны патроны, которые смогут спонсировать их на Patreon. Маленькой помощи не бывает, вы ведь помните? Любая сумма будет полезна, и любого размера кусочек тепла согреет того, кому он направлен.