Любители книг, у нас для вас хорошие новости. Хотя, судя по всему, вы и так достаточно счастливы.

Новое  исследование говорит, что 71% людей, которые читают книги хотя бы раз в неделю, чувствуют себя счастливее по сравнению с теми, кто читает реже или вообще не читает.

В опросе, проведённом в 13 странах, 80% ответили, что чтение улучшило их отношения, а 81% сказали, что с нетерпением ждут обсуждения прочитанного с другими людьми.


Книги, оказывается, могут иметь весомое значение и в романтических отношениях. 41% опрошенных пар сказали, что обсуждение книг было одной из причин, по которой они влюбились в своего партнёра, 30% ответили, что будут ставить под сомнение свои отношения в зависимости от того, какие книги или жанры выбирает их партнёр. И примерно столько же, 29%, сказали, что всерьёз задумаются о перспективе отношений, если их партнёр не будет читать книги.

Чтобы вы далеко не ходили, делимся списком хороших книг о питании.

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Как и обещали, публикуем список классных книг о питании! ?? ⠀ ? «Как меньше есть», Джиллиан Райли ⠀ (особенно актуально после праздников) ⠀ Книга о том, как осознать свободу в принятии любых решений, перестать искать оправдания очередному срыву и начать питаться сбалансировано для поднятия самооценки, а не для снижения веса. ⠀ ? «Їж, пий, худни. Здоров’я без дієт», Наталья Самойленко @samoylenko_diet ⠀ Диетолог развенчивает мифы, связанные с процессом похудения, и профессионально разъясняет, какое влияние на вес имеют разные факторы. ⠀ ? «Food & Drink Infographics. A Visual Guide to Culinary Pleasures», Simone Klabin ⠀ Здесь собрана и идеально визуализирована информация о всех группах продуктов и напитках с кулинарными графиками и, конечно, рецептами – от идеального коктейля до лучшего в мире стейка. ⠀ ? «How Not to Die: Discover the Foods Scientifically Proven to Prevent and Reverse Disease», Michael Greger M.D., Gene Stone ⠀ Авторы исследуют 15 самых распространенных причин преждевременной смерти и объясняет, какие меры в области питания и образа жизни стоит принять, чтобы обезопасить свою жизнь. ⠀ ? «In Defense of Food: An Eater’s Manifesto», Michael Pollan ⠀ Если очень коротко, то девиз автора такой: «Ешьте. Не слишком много. В основном растения». ⠀ #bookstagram #wellness #diet #nutrition #foodie #vegetarian #vegan #foodbook #beanywell

Публикация от Anywell (@anywellmag)