Не стоит недооценивать силу визуализации. Ведь по статистике, те, кто записывает свои цели, желания и постоянно мысленно их визуализирует, достигают своих целей гораздо быстрее, чем те, кто этого не делает. Доска желаний или карта желаний – это своего рода инструмент, который позволяет более четко формировать свои мечты и воплощать их. На ней содержатся иллюстрации и фразы, отражающие основные цели и задачи того, кто ее создает.


Как правильно подготовиться к созданию такой доски:


1. Желания воплощаются в жизнь, если над ними работать. Визуализируйте не только мечту, но и маленькие шаги, которые помогут вам до нее дойти. Но не рассчитывайте, что сделав доску желаний, вы можете лежать на кровати, пока все мечты будут исполняться – это работает не так.

2. Доска помогает более ясно определить свои цели и путь к ним, но нужно мечтать детально. К примеру, какую именно должность, где и когда вы хотите получить или четкую сумму, сколько вам нужно. Вселенная — как мужчина — воспринимает только конкретику, никаких намеков и размытых запросов.

3. Если доля скептики превалирует, то не стоит браться за создание доски. Ибо для того, чтобы она действительно работала, в нее нужно верить. Так что в этом процессе иронию и сарказм тоже стоит оставить за дверью.



Как создать доску желаний:

Обычно такие доски создаются на ватмане или магнитной доске, вырезая в ручную детали, которые хотят на нее поместить. Но, к счастью, в современном мире есть множество программ, которые помогут вам визуализировать все ваши желания более простым путем. Но все же большинство предпочитает именно hand made доски. Ведь создавая ее своими руками, человек более внимательно продумывает и конкретизирует детали, а также передает доске свою энергию, заряжая ее. Поэтому многие верят, что именно такой способ помогает поднять эффективность замысла до максимального уровня.


Самое важное условие — вас никто не может отвлекать, вы должны быть наедине со своей доской и внимательно ее создавать. Вам понадобится:

  • основа: ватман, картон, пробковая или магнитная доска
  • инструменты: клей и ножницы обязательно, а также могут понадобиться краски и кисти, фломастеры с блестками, трафареты, маркеры и т.п.
  • заранее приготовленный коллаж из фото ваших желаний или журналы, из которых вы будете вырезать рисунки
  • ваше фото, которое вам очень нравится и на котором вы счастливы и улыбаетесь

Каждое фото, рисунок или изображение необходимо подписывать: «Мой дом», «У меня есть», «Я путешествую» и т.д.

После того, как завершите доску, ее необходимо поместить в правильное место. Если вы живете одни – храните ее там, где вам хочется: на рабочем столе, на стене в комнате, коридоре и т.д. Но если вы живете не одни и не уверены, что к вашим желаниям отнесутся серьезно и не высмеют — тогда лучше спрятать ее подальше от чужих глаз.

Но чтобы доска желаний начала работать на вас, выделяйте несколько минут в день, чтобы, глядя на нее, визуализировать жизнь, которую вы там собрали. Помните, что иногда она действует завуалированно: через подарки, выигрыши, находки, советы или даже внезапные встречи. Потому не отказывайтесь от подарков вселенной, ведь они могут привести вас к вашим желаниям.


И напоследок, доска желаний – это напоминание о целях, которые вы перед собой поставили, и о мечтах, которые вы хотите воплотить. А вот как этого всего добиться – выбирать только вам.