Знаменитая американская актриса и активистка Джейн Фонда рассказала в своём блоге об одной из своих любимых зимних традиций. Вот уже много лет подряд она устанавливает в своём доме ёлку, украшенную яркими огнями. Но интересно, что ставить искусственное дерево она начала около 10 лет назад — в необходимости заменить живые деревья искусственными её убедила дочь Ванесса. С той поры ежегодно накануне Рождества актриса обустраивает дома огромную ёлку высотой более 4 метров.

Несмотря на то, что ёлка уже частично украшена разноцветными огнями, на её декорирование у Джейн Фонды уходит около двух дней. И столько же, признаётся актриса, на то, чтобы снять украшения после новогодних праздников. «В этом году я всё это буду делать самостоятельно… с очень высокой лестницей», — пошутила Фонда в своём посте.

Свою искусственную ёлку она начнет украшать сразу после Дня благодарения, который в этом году приходится на 26 ноября, призвав и своих поклонников сделать то же самое.


Напомним, что Джейн Фонда является неутомимой активисткой. В прошлом году она даже переехала в Вашингтон, чтобы иметь возможность каждую неделю выходить на протесты против политики Дональда Трампа в сфере климатических изменений, а немного позже — написала книгу о том, что можно сделать, дабы сдвинуть неутешительную ситуацию с места. В апреле актриса запустила небольшой бренд спортивных костюмов, все деньги от продажи которых направляются как на борьбу с климатическими изменениями, а также на помощь сотрудникам с ограниченными возможностями, которые пострадали от COVID-19.


Рассказывая о подготовке к Новому году, Фонда поделилась и списком любимых сериалов, часть из которых, кстати, мы вам также советовали посмотреть в нашем гиде: «Большую часть времени в эти дни я провожу за написанием статей на темы климата и своей речи для наших виртуальных еженедельных сборов Fire Drill Fridays, а также за чтением. Я заканчиваю со всем этим в 18, смотрю шоу Рэйчел Мэддоу и ищу, какие бы сериалы посмотреть…

В прошлый вечер стартовал новый сезон „Короны“, и он действительно хорош. Также мини-фильм на Showtime о Рональде Рейгане, рассказывающий реальную историю его подъёма и эффекта, который он произвёл на американскую политику. Наконец правда! Я уже как-то упоминала, но если вы ещё не посмотрели документалку Netflix „Мой учитель осьминог“, то вы непременно должны это сделать! Это потрясающе и очень трогательно».

В то же время актриса порадовала своих поклонников тем, что следующим летом начнутся съёмки 7-го, финального сезона сериала «Грейс и Фрэнки»: «Долго ждать, но, учитывая возраст и уязвимость четырёх исполнителей главных ролей, это к лучшему. Когда всё будет готово, мне исполнится 84. Да!»