Актёр Генри Кавилл раскрыл Vogue UK секреты сохранения продуктивности и здоровья и рассказал, как быть самой эффективной версией себя.

Найдите правильную зависимость 

Моя работа подразумевает много тренировок, поэтому я быстро ощущаю реакцию на что-то новое. Недавно я начал пить воду с розмарином и мой организм стал постоянно хотеть её, как сахара. Моя команда не могла в это поверить, и появилась шутка, что у меня зависимость.

Приоритезируйте свой организм 

Речь идёт о том, чтобы оставаться здоровым и не отравлять свой организм каждые выходные в надежде выжить с понедельника по четверг и снова начать в пятницу. Для меня «жить хорошо» означает быть чистым и здоровым — заботиться о машине, которую нам подарила природа. Как вид, мы использовали силу природы, теперь нам нужно больше уважать биомеханическую машину, которая есть у всех нас.

Комфорт — это ключ 

Работа актёра создаёт впечатление, что это лёгкая прогулка и всё очень просто. Но это огромное давление и много тяжёлой работы. Во время съёмок первого сезона «Ведьмака» я проводил как минимум два часа сидя в кресле, пока мне делали причёску и макияж, и это было время, когда я мог только разучивать сценарные линии. После введения в свою диету супертрав (например, розмарина) я сразу почувствовал себя сообразительнее и смог проводить это время с пользой для себя. Дело не в науке, а в том, чтобы в полной мере достигать того, что вам нужно. Физически и умственно.