Украинские экологичные организации объединились в команду «Екологічна альтернатива» и пойдут на выборы в Киевсовет. Их цель — отстоять экологические инициативы, которые игнорируются властями. 

«Когда говоришь чиновникам, как общество страдает от загрязнений, они разводят руками. Когда говоришь о загрязнении воздуха, воды, вырубке зелёных зон, они отмахиваются. Когда говоришь о правах животных, чиновники смеются», — говорит Павел Вышебаба, координатор кампании «ХутроOFF» и глава общественного объединения «Єдина Планета».

Среди инициатив, которые уже давно продвигает команда, — вопросы противодействия эксплуатации животных, адаптации к изменениям климата, запрет меховых фабрик.

«Плохое состояние воздуха, загрязнение воды, эксплуатация животных для столичных развлечений, вонь из Бортничей, золоотвал, выбросы Дарницкой ТЭЦ, переполненные свалки, куда уже не помещаются отходы, — это проблемы всех жителей столицы, они касаются каждого», — говорят в команде.

Друзі, прийняв важливе рішення! Багато з вас давно мене до нього підштовхували, і тепер я розумію, що ви були праві –…

Опубліковано Павлом Вишебабою Субота, 15 серпня 2020 р.

«Екологічна альтернатива» приглашает экологичные организации присоединятся в команде, а общественность — поддержать партию. Для прохождения в Киевсовет нужно около 60 000 тысяч голосов. 


Читайте наше интервью с Павлом Вышебабой, в котором он рассказал, как каждый из нас помочь планете: Общее дело: как планету может спасти один человек, одна компания и одна страна