Эмма Стоун учла ситуацию со Скарлетт Йохансон, которая из-за стриминга “Черной вдовы” недополучила десятки миллионов долларов.

Оскароносная американская актриса Эмма Стоун может заработать около $50 млн за участие в съемках сиквела фильма “Круэлла” в результате сделки со стриминговым каналом Disney+ и стать самой высокооплачиваемой актрисой Голливуда, сообщает Фокус со ссылкой на Daily Mail.


По словам актрисы, которая анонсировала продолжение истории о Круэлле, эта работа принесет ей “существенную” долю прибыли, когда он выйдет в эфир на Disney+.


Голливудские знаменитости за свои работы получают гонорар, а также часть денег от мирового проката картины, однако пандемия нанесла ущерб выпуску фильмов, поэтому многие из новых картин попали в потоковые сервисы, такие как Netflix и Disney+, которые выплачивают актерам лишь скромные “остатки”.

Агент Стоун Патрик Уайтселл заявил, что сделка по “Круэлле II” защищает исполнителей и является “революционной”:

“Хотя медиа-ландшафт был серьезно нарушен для всех дистрибьюторов, их творческие партнеры не могут оставаться в стороне, чтобы нести непропорционально большие убытки. Это соглашение демонстрирует, что может быть справедливый путь вперед, который защищает актеров и объединяет интересы студий с талантами. Мы надеемся, что это откроет двери для большего числа членов творческого сообщества, которые смогут принять участие в успехе новых платформ”.