Бьюти-рынок наполнен невероятным количеством средств на каждый запрос, бюджет и даже предпочтения относительно внешнего вида или консистенции. Однако сегодня хотим рассказать о четверке необычных средств, которые должен попробовать каждый хотя бы раз в жизни.


Твердый шампунь

Твердый шампунь — это натуральное очищающее средство для волос. Его преимущество в том, что он может заменить 2–3 бутылки жидкого шампуня и очень экологичен, ведь упаковка твердых шампуней — это в основном бумажные коробочки или жестяные баночки.


Мыло для интимной гигиены

Для ежедневного очищения этой наиболее чувствительной области нашего тела гинекологи рекомендуют отказаться от использования обычного мыла в пользу специального мыла для интимной гигиены. Такой уход обеспечивает мягкую очистку, не влияя на женскую микрофлору.


Скраб для тела

Основное назначение скраба для тела — отшелушивание отмерших клеток кожи, улучшение микроциркуляции крови и уменьшение врастания волос после бритья. Как результат: гладкая кожа, менее заметный целлюлит; а еще очищенная после скраба кожа гораздо легче впитывает полезные вещества из косметики — кремов, масел и баттеров для тела.


Крем-баттер для тела

Баттер для тела — это смесь твердых масел, которые очень хорошо смягчают кожу. Ведь все мы знаем, что для красивого и здорового вида коже нужны питание и увлажнение. И именно баттеры отлично подходят для максимального увлажнения тела, для огрубевших участков кожи и незаменимы при трещинах, поскольку в отличие от крема имеют более плотную и насыщенную текстуру.


Читайте ще: