Актриса и основательница компании The Honest Company Джессика Альба дала интервью изданию Entrepreneur, в котором рассказала о своём распорядке дня и поделилась секретами, как быть более продуктивным, найти баланс между работой и личной жизнью.

Размышляя о том, насколько важно то, как начинается день, актриса рассказывает, что её утро начинается с общения с семьей. «Каждый день разный и зависит от того, что у меня происходит. Обычно я целую своих детей и своего мужа, а потом готовлю им завтрак, делаю причёску, чтобы у них было всё необходимое для школы. Затем, когда семья будет готова, я еду либо в спортзал, либо на работу», — говорит Альба.

На вопрос о том, что ей даёт возможность быть сосредоточенной, Альба говорит, что нужно фокусироваться только на насущных вопросах: «Когда я с детьми, то стараюсь не думать о работе. Когда я на работе, я сосредоточена на том, что происходит в офисе. Когда я с мужем на свидании, он — мой приоритет. Я также стараюсь давать своему мозгу передышку. Если у меня много встреч, то обязательно делаю перерывы: прогуливаюсь по офису или иду в ванную комнату, чтобы дать себе минутку на перезарядку».


Эти же принципы помогают Альбе сохранять баланс между работой и личной жизнью: «Когда вы в офисе, думайте о работе, но когда вы заканчиваете работу — сосредоточьтесь на других вещах. Забота о себе и психологические антракты очень важны. Если вы не будете заботиться о себе, вы сгорите. Тайм-менеджмент — это очень важно. Вы должны очень внимательно распределять своё время. Успеть всё невозможно».

Как и у всех творческих людей, у Джессики Альбы бывают трудности, но актриса не впадает в панику. «Я живой человек и у меня случается творческий ступор. В таких случаях я задаю вопросы, связываюсь с друзьями, которые работают в разных областях, и смотрю, как они справляются с этой задачей. Полезно узнавать перспективы за пределами вашей отрасли и вашего бизнеса. Разнообразие в мышлении очень важно», — делится с читателями Джессика.


«Я всегда учусь, мой бренд постоянно учит меня, особенно когда дело доходит до масштабирования бизнеса. С ростом компании возникают проблемы, но они не останавливают нас. Они дают возможность расти и учиться, а также позволяют лучше подготовиться к следующему испытанию, что бы это ни было», — рассказывает Джессика.

Лучшей производительности, по словам Альбы, можно достичь благодаря хорошему сну и достаточному количеству употребляемой жидкости: «Пейте много воды и высыпайтесь. Вы намного более продуктивны, когда отдохнувшие».