Нам всем знакома истина: чтобы сохранять волосы красивыми и здоровыми, их необходимо регулярно стричь. Но что если быть конкретнее: как часто это нужно делать?

Как говорит Джо Рейман, парикмахер-стилист, хоть это и зависит от длины волос, нужно «освежать» причёску, даже если вы отращиваете волосы.

«Более короткие волосы, как правило, нужно подстригать чаще, чтобы сохранять стрижку», — говорит он. Обладательницы стрижки «пикси» могут забыть о визитах к парикмахеру на четыре-шесть недель , а «боб» остаётся красивым и до двух месяцев

Длинные волосы нужно подстригать каждые три месяца . «Волосы выглядят более здоровыми, если вы снимаете кончики как минимум каждые три месяца, в зависимости от длины и плотности», — рассказывает Рейман.

Также парикмахер-стилист советует прибегать не только к стрижке кончиков, чтобы волосы были здоровыми, но и к филировке. Если волосы слишком густые, сложно укладываются, попросите своего мастера профилировать их. А если кончики сильно секутся, их нужно подстригать каждые два месяца, чтобы они не повреждались дальше.