От неё страдают не только волосы.

Привет, кудряшки! Влажная погода заставила волосы пушиться, и вот вы уже заняты тем, чтобы пригладить их. И выпускаете из внимания кожу, которая тоже страдает от повышенного количества воды в воздухе. Блестящее лицо, ощущение обезвоженности, но при этом жирности, расширенные поры и высыпания — причиной всех этих неприятностей может быть влажность.


Сама по себе влажность способна вызвать повышенную выработку себума, что может привести к появлению других проблем. Кроме того, повышенное потоотделение в такую погоду становится причиной обезвоживания. Как следствие, кожа пересыхает и начинает вырабатывать больше кожного жира. Использование агрессивных очищающих средств в попытках избавиться от него только усугубляет ситуацию.


Жара и влага раскрывают поры — точно так же, как это делают сауна и распаривание кожи. Эффект полезный перед чисткой или уходом и вредный во влажную погоду. Частички косметики, пыль и другие загрязнения попадают в поры и приводят к возникновению воспалительных элементов.


Что делать? Следите за увлажнением кожи. Используйте меньше масляных средств и бальзамов. При выборе увлажняющих продуктов отдавайте предпочтение тем из них, что имеют более лёгкую текстуру. Она поможет коже сохранять влагу, несмотря на пот.