Австралийский институт семейных исследований, организация, направленная на «укрепление брака и семейной жизни», недавно опубликовал интересную статью под названием «Влияет ли история ваших сексуальных отношений на семейное благополучие?».

Исследователи пришли к выводу, что сексуальный опыт супругов, полученный до брака, действительно влияет на семейного благополучие пары. Закономерность такова: чем меньше у вас было секс-партнёров, тем счастливее брак.

Так, согласно опросу, 64% людей сообщили о том, что они счастливы в браке, вне зависимости от предыдущих отношений. Что касается женщин, счастливым свой союз считают 57% респондентов, которые вели насыщенную сексуальную жизнь до бракосочетания, и 64%, у которых супруг стал первым сексуальным партнёром. То есть разница составляет не так уж и много — всего 8%.

И ещё интересный факт: учёные выяснили, что женщины, у которых до брака не было вовсе отношений или был только один партнёр, подают на завод реже, чем те, кто имел более 10 сексуальных партнёров до бракосочетания.

Если говорить о мужчинах, то самыми счастливыми в семейной жизни оказались те мужчины, у которых была одна девушка до брака.

Учёные объясняют, что люди, которые не ведут сексуальную жизнь до брака, просто серьёзнее относятся к браку и, соответственно, наслаждаются им дольше. Ну или, как вариант, им попросту не с чем сравнивать свой опыт.