Музыка не всегда может быть полезной для продуктивности. Она не способствует креативности , но зато имеет способность задавать тон во время спортивных занятий.

Да, правильно подобранный плейлист и правда может помочь тренироваться эффективнее и с большим удовольствием. К примеру, вы можете обратиться к музыке, когда у вас нет сил и настроения идти на тренировку. Одно исследование показало, что музыка может побудить выйти на пробежку или начать тренировку. 

В рамках другого исследования участники эксперимента крутили педали более интенсивно, когда слушали динамичную музыку. А это говорит о том, что во время кардиотренировки обязательно стоит запастись наушниками и плейлистом с драйвовыми треками. 

Что ещё немаловажно, так это способность музыки заставлять двигаться ей в такт. Поэтому во время аэробных упражнений особенно тщательно подбирается плейлист, чтобы выполнять их было проще. Научно доказано , что прослушивание музыки, которая вам нравится, увеличивает активность в тех областях мозга, которые отвечают за координацию движений.

Так что не забудьте взять наушники на следующую тренировку!