Мы знаем, что уровень гормонов, меняющийся во время менструации, сказывается на нашем самочувствии и внешности. Разумеется, это влияет и на кожу. Но в какой именно период она нуждается в дополнительном увлажнении?

Поскольку уровень эстрогена и прогестерона наиболее низкий в начале менструального цикла, в это время кожа и подвергается наибольшей сухости. Вследствие этого на ней появляются высыпания. Отчасти поэтому так часто во время менструации мы и сталкиваемся с нежелательными прыщами.


Читайте также: Есть вопрос: в чём разница между сухой и обезвоженной кожей?


Сухость кожи сохраняется ещё в течение недели после окончания менструации и только на вторую неделю она начинает восстанавливаться и имеет наиболее здоровое состояние до конца овуляции. 

Поэтому в начале цикла стоит позаботиться о дополнительном увлажнении. Например, использовать вместо крема бальзам для лица. Нам нравится бальзам с экстрактом розы и бессмертника Earth tu Face Face Balm. Он плотнее, чем обычный крем, ещё и будет отлично защищать от ветра и холода.

Кстати, на Anywell Shop до 29 февраля действует акция на органический бренд Earth tu Face. При покупке одного товара второй можно получить бесплатно.