У секса на природе масса неоспоримых плюсов. Но чтобы минусы, которые у него тоже есть, их не затмили, прежде чем решиться на такое приключение, возьмите на заметку эти правила, а с собой — средства контрацепции.

Преступление и наказание

Когда речь идёт о безопасном сексе, главное — презерватив. Когда речь идёт о безопасном сексе на природе, главное — не закончить романтическое свидание в компании приятных ребят из полиции. Интим в общественных местах запрещён законом. Не то чтобы мы отговаривали вас сливаться в экстазе в городском парке, сквере, на общественном пляже или на крыше в центре города. Просто помните, что вас могут не просто застукать (ну ой), но и оштрафовать. И лучше рассмотрите другие варианты.


Все по местам

Определяясь с локацией, хорошенько взвесьте все за и против каждой. Лес — отличное место. Тихо, уютно, изолирует звуки, есть полянки с мягкой травой, а буйная зелень скроет вас от других отдыхающих, даже если они забредут в эту глушь. Правда, и их от вас тоже, так что разведайте окрестности, прежде чем полностью переключиться на партнёра.

Секс на пляже — это не только коктейль, но и отличная идея. Пустынный ландшафт, ласковые волны, шум, солёный запах моря, крики чаек, возможно, скалы вдалеке и только вы вдвоём. Но не забудьте взять с собой плед и поберечь нежные места от песка. А ещё не прельщайтесь киношными сценами с сексом в воде. На самом деле это совсем не так комфортно, как принято считать. Вода смывает естественную смазку, а с ней и львиную долю удовольствия.



Нет, постойте

Возможно, когда дело дойдёт до секса, у вас с собой случайно окажутся плед (а то и палатка), а местность будет ровной, без кочек, участков голой земли, колючей травы и тому подобных прелестей, которыми обычно так богата природа. Но скорее всего, нет. Что ж, есть повод опробовать несколько позиций стоя. Это золотая середина между удовольствием, наслаждением естественной средой и вездесущими ветками, камешками и грязью. А ещё насекомыми, но они достойны отдельного разговора.


Бабочки в животе

Совсем не то, что комары на спине, клещ в какой-нибудь совершенно неподходящей для этого складочке и муравьи буквально везде! Настройтесь на то, что они могут стать не только свидетелями, но и участниками всего происходящего между вами и партнёром, и отнеситесь к этому философски. Но на всякий случай всё-таки прихватите с собой репеллент, а когда будете готовы вернуться к обычной жизни, осмотрите друг друга на предмет клещей (они активны не только весной и летом, но даже осенью). И убедитесь, что поблизости нет муравейника, а тем более — осиного гнезда.



Готовность номер один

Безусловно, когда вы на природе, нет ничего романтичнее, чем просто поддаться страсти. Но проза жизни в том, что чем лучше подготовка, тем приятнее спонтанный секс. Отправляясь на прогулку, которая может закончиться приятным приключением на двоих, возьмите самое необходимое. В списке must have для секса под открытым небом презервативы, лубрикант, влажные салфетки и чистое бельё.

Если вы занимаетесь сексом на природе с определённой регулярностью, такой комплект хорошо бы всегда держать в рюкзаке или машине. И не забывать обновлять запас после каждого использования.


Спонтанность — это здорово, но безопасность и комфорт превыше всего.


Резюме

Вы дочитали до этого места, и перспектива заниматься сексом в темноте в спальне с задёрнутыми шторами ещё не кажется вам привлекательнее трёх последовательных оргазмов с видом на Большую Медведицу? Тогда переходите к главному — расслабьтесь и получайте удовольствие. Иначе зачем вообще это всё?