Звезда «Дневников принцессы» и «Дьявол носит Prada» Энн Хэтэуэй в свои 39 лет выглядит потрясающе, поэтому ее фитнес-привычки так вдохновляют фанатов со всего мира. И мы уже готовы поведать вам, что помогает актрисе поддерживать себя в форме, как пишет womenshealth.

Фитнес-привычками Хэтэуэй поделилась звездная тренер Рамона Браганза, которая готовила Энн для ее роли в «Будь сообразительным» и «Рейчел выходит замуж».

1. Утренние тренировки

В преддверии церемонии «Оскар» у Энн было пять дней утренних тренировок по 1 часу.

Да, утренние тренировки не для всех, но если утром у вас есть свободное время и вы не из тех, кому сложно собрать мысли к обеду, тогда начинайте день с движения.


2. Используйте музыку

Это не новость, но музыка может повышать вашу мотивацию.

«Для большинства актрис тренировки в зале могут быть монотонными, поэтому мы использовали музыку во время тренировок», — объясняет Рамона.


3. Сделайте разминку веселой

Когда вы думаете о разминке, вероятно, первое, что приходит на ум, это скучные статические растяжки, не правда ли? Но это не должно быть так. «Мы часто разминались, приветствуя солнце, — рассказывает Рамона о своих тренировках с Энн. — Или устраивали танцевальную разминку».

4. Для дополнительной уверенности приложите усилия

Когда доходит до того, чтобы чувствовать себя уверенно на особом событии, дополнительный километр на дорожке накануне может творить чудеса.

5. Находите время для отдыха

«Дни отдыха очень важны, — говорит Рамона. — Когда мы тренировались для двух фильмов Энн, мы договорились, что она будет брать, по крайней мере, один день в неделю для восстановления».


6. Меняйте обстановку

Помните, как надоело смотреть на одни и те же четыре стены дома во время карантина? То же ощущение касается и места, где вы тренируетесь. Поэтому время от времени следует менять обстановку. Кроме того, прогулка дает множество преимуществ: от укрепления сердца до успокоения мыслей.

Прогулки всегда включены в программы моих клиентов, поскольку важно хорошо отдохнуть от тренировок в помещении», — говорит Рамона.


7. Запаситесь перекусами

Энн никогда не голодала, и во многом это происходило благодаря регулярным перекусам. Это помогает придерживаться рациона и не испытывать изнурительное чувство голода.

8. Миксуйте виды тренировок

Баланс — это лучшее. Если вы не хотите достичь конкретной цели (например, соревнования по бодибилдингу или участие в марафоне), то комбинация кардиотренировок и силовых упражнений обычно самая лучшая, и именно это делала Энн. «Мы использовали мой метод обучения 321, — говорит Рамона. — Он включает кардио, круговые и силовые тренировки с использованием эластичных резинок для большей работы мышц».

Несомненно, всеми этими советами Энн пользуется и поныне, но с тех пор как она стала мамой, есть и другие полезные вещи, которые она добавила к своей жизни.

9. Материнство расставляет все на свои места

Энн рассказала, что после того, как у нее родился сын, заниматься спортом стало легче. «Я считаю, что теперь мои тренировки совсем другие. Мне теперь кажется, что упражнения берпи по сравнению с родами — это ничего сложного».

10. Делайте то, что вам нравится

Энн знает, что сравнивать — это плохо, и она не пытается усваивать неподходящие ей привычки. «У меня есть друзья, которые ходят на конгрессы долголетия и принимают хрустальные ванны. Я просто пытаюсь посещать йогу три-четыре раза в неделю».