Времена, когда мы пытались раскрыть секрет идеальной фигуры моделей Victoria’s Secret, прошли. Сегодня мы ищем вдохновение в аккаунтах людей, которые не выиграли генетический джекпот, а приложили усилия для тела мечты. Им знакомы внутренняя борьба, поражения и маленькие победы. 

У нового поколения фитнес-блогеров в Instagram есть одна общая черта — они призывают к любви к себе и отказываются от стереотипов, убивающих индивидуальный подход к работе над собой.


Кирсти Годсо 

Instagram: @kirstygodso


Кирсти родом из Новой Зеландии, но сейчас она живет в Нью-Йорке и является главным тренером Nike. В своем аккаунте блогер делится эффективными упражнениями на разные части тела, признается в любви к высокоинтенсивным интервальным тренировкам и пытается изменить мнение людей о физической активности. И хоть у Кирсти много фото из тренажерного зала, иногда она может променять смузи на алкогольный коктейль. Зато с питанием у девушки все строго — из-за непереносимости глютена она придерживается основных принципов кето-диеты. 


Сохи Ли

Instagram: @soheefit


Сохи называет вещи своими именами и часто говорит о спорте и питании в шутливой форме, что, впрочем, не дает повода сомневаться в ее компетентности. Девушка советует подписчикам отказаться от мнимого совершенства и принять себя такими, какие они есть. А уже с этой стартовой точки начинать свой путь к большим переменам. Ли считает, что лучшая стратегия — двигаться к цели маленькими шагами: выбирать комфортный план питания, иногда позволять себе вредную пищу, выполнять программу упражнений, которой можно придерживаться в долгосрочной перспективе, и не забывать о здравом смысле. 


Талли Рай

Instagram: @tallyrye


Талли — автор программы Train Happy и сторонница здорового образа жизни в удовольствие. Она не выглядит так, как мы представляем «фитнес-модель», танцы предпочитает классическим тренировкам, выступает за бодипозитив. Если вы устали смотреть на девушек с шестью кубиками пресса, тогда добро пожаловать к Талли. Здесь вы найдете короткие тренировки, мотивационные посты и позитивное отношение к своему телу.  


Кайла Итсинес

Instagram: @kayla_itsines


У Кайлы почти 13 миллионов фолловеров в Instagram, благодаря ее Sweat Challenge многие смогли привести себя в форму, а ее книги стали мировыми бестселлерами. Помимо коротких видеороликов с комбинациями упражнений, которые она рекомендует, Кайла любит делиться трансформациями своих клиентов. Реальные женщины, реальные тела, реальные перемены и реальные рецепты, как стать лучшей версией себя, уже ждут вас в аккаунте Итсинес.


Кэт Меффан

Instagram: @catmeffan


Не все из нас являются ярыми фанатами фитнеса, поэтому предлагаем альтернативу — аккаунт Кэт Меффан, которая выводит йогу на новый уровень. Девушка уверена, что вы можете позаботиться о своем теле не только в тренажерном зале, поэтому предлагает выполнять асаны дома или на природе. В аккаунте Кэт вы найдете не только уроки йоги, но и информацию об осознанности, медитации, дыхательных практиках.


Читайте также: Ученые рассказали, стоит ли заниматься спортом, если вы заболели COVID-19